В конкурсе «Миссис Россия» победила владелица гостиничного бизнеса. Фото

. В соревновании приняли участие 25 финалисток в возрасте от 21 до 64 лет
Обновлено 02 августа 2022, 10:28
Кирилл Зыков / Агентство «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Победительницей конкурса «Миссис Россия 2022» стала владелица международного гостиничного бизнеса Нина Банная из Москвы. Финальная часть соревнования прошла в столице в понедельник вечером, сообщает ТАСС.

Всего в заключительной стадии конкурса «Миссис Россия 2022» приняли участие 25 финалисток со всей страны, самой молодой из которых была 21-летняя жительница Ростова-на-Дону, а самой старшей — представительница Московской области в возрасте 64 лет.

В жюри вошла фотомодель Полина Диброва, кинопродюсер Вероника Бодянская, а также другие представители шоу-бизнеса. Ведущими конкурса были актеры Александр Носик и Анна Калашникова.

Главным призом соревнования стала возможность сняться в отечественном сериале «Зины в деле» с Олесей Железняк в главной роли.

Ранее в Москве прошел финал конкурса «Мисс Россия» , победительницей которого стала 22-летняя Анна Линникова, представлявшая Оренбург. Сейчас девушка учится на втором курсе Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, где изучает пиар. Кроме того, она уже почти шесть лет работает моделью — ездила по контракту в Китай, Японию, Южную Корею, Вьетнам, Индонезию и Малайзию.

Всего в финал конкурса попало 25 участниц из разных регионов России в возрасте от 18 до 23 лет. Титул «Первая вице-мисс Россия 2022» получила 19-летняя Анна Будаева родом из Чувашии, которая учится на программиста, разработчика веб- и мультимедийных приложений. Третье место на конкурсе заняла профессиональная модель Дарья Немаева из Хабаровского края. Девушке 19 лет, она изучает биоинженерные технологии в Санкт-Петербургском государственном университете.

Поделиться