«Мои параметры — 85-60-88». Фото победительницы конкурса «Мисс Россия»

. Титул самой красивой девушки страны достался 22-летней Анне Линниковой
Обновлено 27 июля 2022, 10:31
Анна Линникова / ВК
Фото: Анна Линникова / ВК

В Москве прошла пресс-конференция обладательницы титула «Мисс Россия — 2022», который достался 22-летней уроженке Оренбурга Анне Линниковой. Девушка ответила на вопросы прессы, а также поделилась планами на будущее. РБК Life делится фотографиями с мероприятия, а также другими снимками победительницы.

На пресс-конференции Анна отметила, что не собирается останавливаться на победе в российском конкурсе и мечтает принять участие в борьбе за международный приз в рамках «Мисс Мира» или «Мисс Вселенная». По ее мнению, она завоевала жюри своей честностью, а также стремлением «быть настоящей и самой собой».

«Все мы прекрасно понимаем, что красота — понятие субъективное. Но если меня выбрали члены жюри, то это была их точка зрения, и я считаю, что они компетентны в этом вопросе», — подчеркнула «Мисс Россия — 2022». Девушка также ответила на вопрос о ее параметрах, которые составляют 85-60-88 при росте 173–174 см.

Победительница соревнования учится на втором курсе PR-факультета Санкт-петербургского университета технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ). Она работает моделью с 16 лет и много путешествует, мечтает посетить Францию, а также увлекается шитьем, искусством, модой и изучением французского языка. Анна Линникова назвала своей любимой книгой «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд, а любимым фильмом — комедию «Пока не сыграл в ящик» режиссера Роба Райнера.

Всего финал конкурса попали 25 участниц из разных регионов России в возрасте от 18 до 23 лет. Титул первой вице-мисс Россия — 2022 получила 19-летняя Анна Будаева родом из Чувашии, которая учится на программиста, разработчика веб- и мультимедийных приложений. Третье место на конкурсе заняла профессиональная модель Дарья Немаева из Хабаровского края. Девушке 19 лет, она изучает биоинженерные технологии в Санкт-Петербургском государственном университете.

Поделиться