На конкурсе «Мисс США» — скандал. Участницы заявили о нечестной борьбе

. Организаторы пообещали разобраться с жалобами
Обновлено 10 октября 2022, 08:52
Хитер Ли О'Киф
Фото: @heatherleeokeefe / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Хитер Ли О'Киф

Конкурс «Мисс США» оказался в центре скандала. Его участница и обладательница титула «Мисс Монтана» Хитер Ли О'Кифи заявила, что результат в этом году был известен задолго до его оглашения, пишет New York Post.

О'Кифи сообщила, что она и другие участницы были марионетками. Она считает, что жюри изначально выделяли среди остальных «Мисс Техас». Поэтому, когда объявили о победе Р'Бонни Нолы Габриэль, никто из участниц не удивился, поделилась Хитер Ли О'Кифи.

«Я действительно чувствую, что нас использовали как марионеток, просто чтобы сделать из «Мисс США» шоу. Единственное, я знаю, что там были явные и безусловные признаки фаворитизма по отношению к ней во время соревнований и перед ними. Ей выделяли больше ресурсов, чем нам. В этом суть проблемы», — отмечает О'Кифи.

Сотни человек выразили поддержку девушке в соцсетях, после чего на ее заявление обратили внимание в комитете конкурса. Представители «Мисс США 2022» заявили, что проведут тщательную проверку этих заявлений.

«Мы знаем о сомнениях, которые были высказаны участницами конкурса «Мисс США» этого года. Мы твердо убеждены, что каждый человек имеет право выражать свои мысли и переживания без преследования и издевательств. Существуют системы, обеспечивающие справедливость наших национальных конкурсов, и поэтому мы начали активное рассмотрение этой ситуации», — сообщили в комитете конкурса.

Прокомментировала заявления и сама победительница конкурса Р'Бонни Нола Габриэль. Обладательница титула «Мисс США» заявила, что не стала бы участвовать в нечестном конкурсе.

«Когда я выиграла конкурсы «Мисс Техас США», «Мисс США», то многие цветные женщины были вдохновлены этим и полны надежд. Я бы не стала делать ничего подобного, например, «подтасовывать результат» ради победы, за которую я так упорно боролась», — отметила Габриэль.

Р'Бонни Ноле Габриэль 28 лет. На конкурсе она представляла свой родной штат Техас. Отмечается, что она первая американка азиатского происхождения, получившая титул «Мисс США».

Поделиться