84-летней актрисе Джейн Фонде поставили страшный диагноз

. Знаменитость уверила поклонников, что будет бороться с ним
Обновлено 03 сентября 2022, 12:30
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Голливудская актриса Джейн Фонда сообщила в Instagram (принадлежит Meta, запрещенной на территории России), что у нее диагностировали неходжкинскую лимфому. 84-летняя знаменитость отметила, что уже начала проходить курс химиотерапии.

В своем видеообращении к подписчикам актриса рассказала, что современная медицина научилась хорошо бороться с этим недугом, поражающим работу иммунной системы. «Это очень хорошо поддающийся лечению рак. 80% людей выживают, так что мне очень повезло», — уточнила Фонда.

Известно, что неходжкинская лимфома может возникнуть в любом возрасте, однако чаще всего она встречается у людей 60 лет и старше.

Джейн также призналась, что заболевание заставляет переосмыслить жизнь и направить все свои силы на поддержку других людей с таким же диагнозом. «Рак — это учитель, и я обращаю внимание на те уроки, которые он преподносит мне, — отметила она. — Одна вещь, которую он показал мне, — это важность объединения людей с этой болезнью. Расширения и развития этого объединения, чтобы мы не чувствовали себя одинокими».

До этого у актрисы уже диагностировали злокачественные образования — Фонда лечилась от рака груди и кожи, в котором она винила свое пристрастие к загару.

Ранее Ларс фон Триер откровенно рассказал о трудностях, с которыми столкнулся из-за недавно диагностированной у него болезни Паркинсона. В рамках проходящего сейчас 79-го Венецианского кинофестиваля фон Триер провел пресс-конференцию по поводу премьеры его последней работы — продолжения сериала «Королевство. Исход». Режиссер отметил, что сделает небольшой перерыв в работе. Он надеется, что сможет уменьшить симптомы и привыкнуть к жизни с ними, перестать стыдиться их.

Поделиться