Британка приняла помпон за больного ежика и принесла его к врачам

. Однако в чем-то она была все-таки права

Женщина приняла помпон за больного ежика и принесла его врачам

Обновлено 27 марта 2024, 11:54
CheshireLive
Фото: CheshireLive

В госпитале для диких животных в Чешире появился необычный пациент, сообщает местный новостной портал CheshireLive. Женщина подобрала ежика. Она увидела его среди дня и решила, что животное нуждается в ветеринарной помощи.

Дикого зверя добрая душа принесла в картонной коробке с едой и водой. Однако специалисты определили, что спасшая ежика женщина ошиблась. На прием к ветеринарам она доставила не заболевшее животное, а пушистый помпон от шапки.

Случай редкий. «Практически всегда» в клинику приносят настоящих животных, говорит волонтер Даниэль Пеберди. Она также напомнила, что численность ежей сокращается. Кроме того, в чем-то принявшая помпон за ежика женщина была права. Это ночные животные. Особи, вышедшие на свет днем, действительно могут быть больны.

На днях в Ленинградской области спасли настоящую новорожденную балтийскую нерпу. Детеныша обнаружили на берегу Финского залива. Малыш был без матери. Кроха находился на небольшой льдине, прибитой к берегу Копорской губы. Нерпа еще совсем маленькая, ей дней десять от роду, и она не может сама передвигаться и плавать. Заметил детеныша некий Николай Петровичев. Незадолго до инцидента он видел кроху рядом со взрослой особью возле берега.

Что могло разлучить малютку с матерью, неизвестно. Возможно, взрослая нерпа не смогла выкормить ребенка на берегу из-за собак, ворон и белохвостых орланов. Кроме того, лед в акватории начал быстро таять, и это тоже могло разлучить семью нерп.

В Фонде друзей балтийской нерпы постараются помочь «новой меховой прелести».

Поделиться
Авторы
Теги