В Приморском крае возле поликлиники нашли раненую косулю

. Выясняется, как дикое животное оказалось в черте города

В Приморском крае возле поликлиники нашли предположительно сбитую машиной косулю

Обновлено 19 марта 2024, 11:41
arstown_online / Telegram
Фото: arstown_online / Telegram

Сегодня, 19 марта, в Приморском крае в городе Арсеньеве возле поликлиники на ул. Ломоносова, д. 2, нашли раненую косулю, сообщается в телеграм-канале администрации Арсеньевского городского округа. Там же опубликовали кадры с окровавленным животным.

Предположительно, косуля была сбита машиной. «На место выехали спасатели, представители охотнадзора и полиции», — говорится в публикации.

Пострадавшее животное осмотрели ветврачи. Сейчас пытаются выяснить, как дикое животное появилось в городе.

arstown_online / Telegram
Фото: arstown_online / Telegram

На днях в столице выбрали имя для амурского тигра. Его решили назвать Амур. Животное привезли в Московский зоопарк из Хабаровского края в прошлом году. Тигра выловили еще в января 2023 года. Из-за застарелой травмы зверь не мог охотиться и стал нападать на собак. Он также представлял опасность для людей. Травму тигр, скорее всего, получил из-за действий человека. Он мог попасть в браконьерскую петлю.

Еще одно спасенное животное из Хабаровского края — тигренок, получивший кличку Бархат. Вероятно, его сбила машина. У него был косой перелом плечевой кости передней левой лапы, трещина на задней лапе и другие повреждения. Малыш не сможет существовать в дикой природе.

Его заметили хромающим недалеко от дороги. Матери-тигрицы рядом с котенком не было. Ее судьба также вызывает опасения.

В ноябре 2023 года в Красноярском крае за помощью к людям в черту города Енисейск вышла рысь. Животное было обессилевшим. Дикого зверя рядом со своим домом заметил местный житель. Он сообщил о случившемся в дежурную часть.

Поделиться
Авторы
Теги