8-летняя девочка в ремиссии призвала Кейт Миддлтон бороться, как она

. Принцесса Уэльская лично встречалась с Милой Снеддон в 2021 году

8-летняя Мила Снеддон, победившая рак, призвала Кейт Миддлтон бороться

Обновлено 25 марта 2024, 11:37
<p>Пятилетняя Мила Снеддон перед встречей с Кейт Миддлтон в Холирудском дворце. 27 мая 2021 года</p>
Фото: Jane Barlow - WPA Pool / Getty Images

Пятилетняя Мила Снеддон перед встречей с Кейт Миддлтон в Холирудском дворце. 27 мая 2021 года

После того как Кейт Миддлтон сообщила миру о раке, в ее адрес приходят слова поддержки не только от британских подданных и просто поклонников, но и известных людей. В частности, это уже сделали премьер-министр Великобритании Риши Сунак, принц Гарри и Меган Маркл, актриса Шэннен Доэрти.

К принцессе Уэльской публично обратилась также восьмилетняя Мила Снеддон, с которой у ее высочества сложились длительные взаимоотношения. В четыре года девочке из Фолкерка, Шотландия, диагностировали лейкемию. Эта история получила широкую огласку благодаря фото, которое ее мама сделала во время локдауна в марте 2020-го. О ней узнала и принцесса Уэльская — в мае она включила тот самый снимок в свою фотокнигу Hold Still: A Portrait of Our Nation in 2020 о пандемии коронавируса в Великобритании, а позже позвонила маленькой пациентке, чтобы справиться о ее состоянии.

27 мая 2021 года Кейт Миддлтон встретилась с Милой во время пятидневной поездки в Шотландию, а спустя полгода Милу с родителями пригласили на традиционный рождественский концерт, который принцесса организовывает уже несколько лет. Сейчас Снеддон уже год живет в стадии ремиссии и, получив печальную новость о принцессе, решила сделать ответный жест.

<p>Кейт Миддлтон и Мила Снеддон&nbsp;на встрече в Холирудском дворце в Шотландии. 27 мая 2021 года</p>
Фото: Jane Barlow - WPA Pool / Getty Images

Кейт Миддлтон и Мила Снеддон на встрече в Холирудском дворце в Шотландии. 27 мая 2021 года

«Она будет храброй, потому что я была храброй. И она будет бороться с этим, как я», — передает слова маленькой девочки газета The Mirror. Ее мама Линда также передала теплые слова в адрес королевской особы. «Она мама, жена, такая молодая, красивая, спортивная, и ей предстоит это пережить. Эта ситуация показывает, что для рака все равны. Он может поразить кого угодно и в любое время», — сказала женщина и добавила, что желает ей «спокойствия и скорейшего выздоровления».

В беседе с Mail Sunday женщина рассказала, что они узнали грустную новость во время похода по магазинам. В этот момент Мила сказала маме, что хочет отправить ее высочеству открытку. «Кейт проявила к Миле такое сострадание, заботу и поддержку как во время, так и после лечения. Оттого так непросто видеть, как она столкнулась с этой проблемой», — сказала миссис Снеддон, отметив, что «рак — это клуб, в котором никто не хочет состоять».

Напомним, что 16 января Кейт Миддлтон была госпитализирована в одну из клиник Лондона. В этот же день ей провели операцию на брюшной полости. Позднее источники из дворца сообщили, что супруга принца Уильяма собирается восстанавливаться дома после двухнедельного пребывания в больнице. В конце февраля представители королевской особы заявили, что она «чувствует себя хорошо», не предоставив каких-то подробностей.

22 марта Кейт Миддлтон официально сообщила, что сейчас проходит ранние стадии курса химиотерапии. Рак был обнаружен во время тестов, сделанных после операции на брюшной полости. Выздоровления будущей королеве Великобритании пожелали десятки политиков, в том числе премьер-министр Риши Сунак, а также принц Гарри и Меган Маркл.

Поделиться