Принц Гарри и Меган Маркл пожелали Кейт Миддлтон выздоровления

. Ранее принцесса Уэльская сообщила о раке и курсе химиотерапии

Принц Гарри и Меган Маркл пожелали борющейся с раком Кейт Миддлтон выздоровления

Обновлено 23 марта 2024, 12:56
Peter Nicholls - WPA Pool/Getty Images
Фото: Peter Nicholls - WPA Pool/Getty Images

Принц Гарри и Меган Маркл выпустили обращение после новости о диагнозе Кейт Миддлтон. Как сообщает Daily Mail со ссылкой на представителя герцога и герцогини Сассекских, они пожелали принцессе Уэльской «здоровья и исцеления».

Также, по словам представителя супругов, они надеются, что Кейт Миддлтон и принцу Уильяму при прохождении этого испытания будут избавлены от вмешательства в их частную жизнь.

За несколько часов до выпуска видеообращения принцессы Уэльской младший брат ее мужа, принца Уильяма, и его невестка посетили выставку The Kinsey African American Art & History Collection, посвященную афроамериканской истории и искусству, на стадионе SoFi Stadium в Калифорнии.

Это был первый выход Меган Маркл после запуска нового проекта под названием American Riviera Orchard. Это лайфстайл-бренд, под которым будут продаваться посуда, напитки, кухонный текстиль, постельное белье, еда (желе, джемы и мармелад). Об этом пишет People со ссылкой на Ведомство по патентам и товарным знакам США. Полученное разрешение позволит выпускать кулинарные книги.

Вечером 22 марта принцесса Уэльская рассказала в видеообращении, что у нее обнаружен рак. Медики выявили недуг после проведенной в январе операции на брюшной полости. Последовавшие за этим несколько недель затишья она объяснила необходимостью побыть с семьей, принять эту новость и объяснить все детям: десятилетнему Джорджу, восьмилетней Шарлотте и пятилетнему Луи.

Сейчас Кейт Миддлтон проходит профилактический курс химиотерапии и чувствует себя «в порядке». Она поблагодарила за поддержку и любовь своего мужа, а также выразила признательность всем подданным и пользователям в Сети за теплые слова в ее адрес.

В последний раз Ее Высочество выходила на публику в декабре 2023 года, чтобы посетить традиционную рождественскую службу в Сандрингеме. Ее участие во всех предстоящих мероприятиях до католической Пасхи отменили. 5 марта Кейт Миддлтон впервые засняли на публике — она ехала с матерью Кэрол Миддлтон в автомобиле. Однако не все поверили, что на снимках действительно изображена она. После Кенсингтонский дворец опубликовал первое фото Кейт Миддлтон после операции, но и оно вызвало массу вопросов. Позднее принцесса призналась, что кадр был значительно отретуширован.

19 марта вместе с принцем Уильямом она посетила фермерский магазин Windsor Farm Shop, где ее сфотографировали местные жители. По данным источника, принцесса «находилась в хорошем настроении» и выглядела «счастливой, расслабленной и здоровой». Опубликованное тогда не только фото, но и видео спровоцировало слухи, что рядом с наследником престола идет двойник Кейт. Двойник принцессы Хайди Аган даже выступила с официальным заявлением, в котором заверила, что на видео — не она.

Поделиться