Посмотрите на Кейт Бланшетт в экранизации Borderlands. Трейлер

. Она сыграла «охотницу за головами» в блокбастере по мотивам видеоигры

Вышел трейлер фильма по мотивам игры Borderlands с Кейт Бланшетт в главной роли

Обновлено 26 марта 2024, 16:53
<p>Кадр из фильма&nbsp;&laquo;Бордерлендс&raquo;</p>
Фото: Arad Productions / Gearbox Studios / Lions Gate Films

Кадр из фильма «Бордерлендс»

Огненно-рыжая короткая стрижка и виртуозное владение огнестрельным оружием — в таком образе появляется 54-летняя актриса Кейт Бланшетт в первых же кадрах трейлера фильма «Бордерлендс» — киноадаптации популярной одноименной игровой франшизы.

Ролик опубликован в YouTube-каналах студии Lionsgate, франшизы Borderlands и других, за несколько часов после публикации видео набрало миллионы просмотров и сотни тысяч комментариев, как восторженных, так и скептических.

Обложка видео
LionsgateMovies / YouTube

Трейлер фильма «Бордерлендс», режиссер Элай Рот, 2024 г.

События игровой франшизы и фильма разворачиваются на планете Пандора. В центре сюжета «охотница за головами» Лилит в исполнении Бланшетт и ее команда подручных-неудачников. Героиня берется за выполнение очередной опасной миссии, в ходе которой ей нужно спасти дочь владельца оружейной корпорации «Атлас».

«Лилит неожиданно заключает союз с разношерстной командой неудачников: опытным наемником Роландом; дикой подрывницей-подростком Крошкой Тиной, чудаковатым ученым Таннисом, роботом Железякой. Вместе с этими невероятными героями ей предстоит сразиться с инопланетной расой и опасными бандитами. Судьба вселенной в их руках, но они будут сражаться за нечто большее: друг за друга», — говорится в описании трейлера.

Блокбастер основан на Borderlands, популярной франшизе видеоигр. В адаптации сыграли Ариана Гринблатт («Барби», «Мстители: Война бесконечности»), Хейли Беннетт («Великий уравнитель»), Джек Блэк («Тайна дома с часами», «Отпуск по обмену»), Джейми Ли Кёртис («Достать ножи»), Кевин Харт («Человек из Торонто»). Исполнительница главной роли Лилит — Кейт Бланшетт — известна по десяткам фильмов и сериалов, в числе которых «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Тор: Рагнарёк», «Талантливый мистер Рипли», «Елизавета» и «Авиатор».

<p>Кадр из фильма &laquo;Бордерлендс&raquo;</p>
Фото: Arad Productions / Gearbox Studios / Lions Gate Films

Кадр из фильма «Бордерлендс»

Режиссером стал Элай Рот, снявший ранее фильмы «Жажда смерти» с Брюсом Уиллисом и «Кто там» с Киану Ривзом и Аной де Армас. С Кейт Бланшетт и Джеком Блэком постановщик уже работал в другом своем фильме, комедийном фэнтези 2018 года «Тайна дома с часами». Работа над экранизацией Borderlands ведется с 2015 года, пишет Variety. Съемки проходили в Венгрии с апреля по июнь 2021 года.

Именно каст «Бордерлендс» сейчас вызвал много вопросов у зрителей, после просмотра трейлера. Среди комментариев можно прочитать такие:

«Почему все персонажи, которых играют актеры, вдвое старше, чем я ожидал?»;
«Мне, как фанату Borderlands с первого дня, сейчас грустно»;
«Кевин Харт в роли Роланда — просто самый странный выбор»; «Это фильм не для фанатов Borderlands. Это для тех, кто никогда не играл и не слышал об этой игре, но является поклонником актеров»;
«Тот факт, что Идрис Эльба не играет Роланда, причиняет физическую боль».

Мировая премьера «Бордерлендс» состоится 9 августа 2024 года.

Borderlands — серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, впервые изданная в 2009 году. С тех пор вышло несколько сиквелов и приквелов. Пользователи высоко оценили игровой процесс, визуальный стиль и чувство юмора шутера, франшиза была продана тиражом более $60 млн копий и принесла разработчику Gearbox общий доход более $1 млрд.

Поделиться