Идрис Эльба и Приянка Чопра сыграют в триллере российского режиссера

. Съемки ленты стартуют в мае этого года под руководством Ильи Найшуллера

Идрис Эльба и Приянка Чопра сыграют в экшен-триллере российского режиссера Ильи Найшуллера

Обновлено 06 апреля 2023, 11:25
Tim P. Whitby / Getty Images for The Red Sea International Film Festival
Фото: Tim P. Whitby / Getty Images for The Red Sea International Film Festival

Американский актер Идрис Эльба («Однажды в апреле») сыграет главную роль в фильме российского режиссера Ильи Найшуллера («Никто»). Лента под названием Heads of State заявлена в жанре экшен-триллера. Производством займется Amazon Studios, сообщил портал Deadline.

Присоединится к составу также индийская актриса Приянка Чопра («Куантико»). Какую роль исполнит она, пока не сообщается. Сценарий фильма написали Андре Немец («Черепашки-ниндзя») и Джош Аппелбаум («Миссия невыполнима: Протокол Фантом»).

Работа над фильмом началась осенью 2022 года. К съемкам Heads of State приступят в мае этого года. Когда лента выйдет на экраны, как и детали сюжета, пока неизвестно.

Pascal Le Segretain / Getty Images
Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images

Илья Найшуллер — российский режиссер. В 2015 году он снял по собственному сценарию боевик «Хардкор» с Шарлто Копли, Хейли Беннетт и Данилой Козловским в главной роли. Также выступал в качестве одного из режиссеров сериала «Барвиха». В 2021 году его боевик «Никто» занял первое место по сборам в прокате в США, заработав $56,7 млн

Накануне режиссер сиквела «Джокера» Тодд Филлипс объявил о завершении съемок проекта. Производство ленты длилось в течение четырех месяцев. Премьера «Джокер: безумие на двоих» в кинотеатрах назначена на 4 октября 2024 года — через пять лет после релиза первого фильма. Действие новой части драмы будет происходить в психиатрической лечебнице Аркхем, где Артур Флек провел все детство.

Поделиться