Telegram получил новые функции. Настройка входящих сообщений и не только

. Новая версия мессенджера обзавелась рядом полезных опций

Новая версия Telegram получила функцию ограничения входящих сообщений

Обновлено 19 января 2024, 16:20
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Разработчики Telegram выпустили новую версию мессенджера, которая получила ряд новых функций. Об этом сообщает телеграм-канал «Код Дурова».

Одним из главных нововведений стала возможность ограничивать входящие сообщения. С помощью функции пользователи могут настроить работу мессенджера так, чтобы пользователь получал сообщения только от контактов из телефонной книги. На данный момент опция доступна только для обладателей Premium-подписки.

Еще одно изменение коснулось настроек приватности. Теперь пользователи с платной подпиской смогут увидеть онлайн-статус других юзеров, даже если сами они скрыли свой. В то же время если кто-то специально скрыл статус посещения лично от вас, то увидеть его уже не получится.

d_code / Telegram
Фото: d_code / Telegram

Кроме того, теперь пользователи могут посмотреть время последнего прочтения сообщения в личном чате.

Незадолго до этого пользователям Telegram стали доступны Stories — это временные посты, которые можно опубликовать на период от шести до 48 часов, после чего они исчезают. Основатель мессенджера Павел Дуров назвал нововведение новым этапом в истории приложения, приурочив событие к десятилетию с момента основания соцсети.

Поделиться