Посмотрите на кадры со съемок фильма Джонни Деппа о художнике Модильяни

. В фильме одну из ролей играет Аль Пачино

Джонни Депп завершил съемки своей режиссерской картины о художнике Модильяни

Обновлено 19 января 2024, 08:20
<p>На съемочной площадке фильма Modi</p>
Фото: Leo Pinter / in2_film / Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена)

На съемочной площадке фильма Modi

Голливудский актер, режиссер и музыкант Джонни Депп завершает съемки своего художественного фильма Modi с участием Аль Пачино. Сообщение появились в аккаунте европейской продюсерской компании in2.film (основанной Деппом в 2021 году) в социальной сети Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена), а также были опубликованы фотографии со съемочной площадки картины.

<p>На съемочной площадке фильма&nbsp;Modi</p>
Фото: Sam Sarkar / in2_film / Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена)

На съемочной площадке фильма Modi


Как поясняет Deadline, это первая за 25 лет работа Джонни Деппа в качестве режиссера полнометражного художественного фильма. Снять картину предложил Аль Пачино. Депп отдельно поблагодарил звезду «Крестного отца».

«Я хотел бы выразить глубокую благодарность всему актерскому составу, съемочной группе и продюсерам за их непоколебимую поддержку и творческий подход. Как я мог отказать Пачино, который попросил меня снять этот фильм?» — привел слова Деппа Deadline.

Modi («Моди») — будущий художественный фильм о художнике Амедео Модильяни, работа над которым началась в 2023 году.

<p>На съемочной площадке фильма Modi</p>
Фото: Leo Pinter / in2_film / Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена)

На съемочной площадке фильма Modi

Главную роль в биографической картине сыграл итальянский актер Риккардо Скамарчо, известный по фильмам «Призраки в Венеции», «Тень Караваджо», «Эйфория», «Джон Уик 2». Также в ролях заняты Пьер Нинэ («Ив-Сен Лоран», «Черный ящик», «Любовники»), Антония Деспла («Шантарам», «Дарреллы») и Аль Пачино.

Картина рассказывает о двух днях из жизни Модильяни и показывает хаотичную череду событий на улицах и в барах раздираемого войной Парижа во время Первой мировой войны. Модильяни скрывается от полиции, хочет завершить карьеру и покинуть город, однако попадает в круговорот событий и встреч, которые могут изменить его жизнь. Большая часть сцен фильма снималась в Будапеште (Венгрия) и Румынии, а сцены с Аль Пачино совсем недавно были сняты в США.

Для Деппа это не первый режиссерский проект, в 1997 году он снял фильм «Храбрец» с Марлоном Брандо и самим собой в главных ролях.

Недавно Депп появился на экране в картине «Жанна Дюбарри». Он сыграл короля Франции Людовика XV в ленте, рассказывающей об истории восхождения Жанны Дюбарри — последней фаворитки Людовика XV, которая происходила из рабочего класса и использовала свой ум и обаяние для того, чтобы подняться по социальной лестнице. Эта роль стала первой крупной работой актера после судебного разбирательства о клевете между ним и его бывшей супругой Эмбер Хёрд. Костюмная драма стала фильмом открытия 76-го Каннского кинофестиваля, а также была представлена в российском кинопрокате летом 2023 года.

Поделиться