Вышел трейлер мини-сериала о суде между Джонни Деппом и Эмбер Хёрд

. Документальный проект выйдет на Netflix 16 августа

Netflix представил трейлер документального мини-сериала о суде между Джонни Деппом и Эмбер Хёрд

Обновлено 27 июля 2023, 08:20
Chris J Ratcliffe / Getty Images
Фото: Chris J Ratcliffe / Getty Images

На YouTube-канале стримингового сервиса Netflix вышел трейлер предстоящего документального сериала «Депп против Хёрд» (Depp vs Heard). За три серии зрителям расскажут о громком судебном разбирательстве актеров Джонни Деппа и Эмбер Хёрд по делу о клевете, за которым следил практически весь мир в 2022 году.

Обложка видео
Netflix

«Депп против Хёрд» исследует печально известное дело о диффамации, которое привлекло внимание всего мира как «первое судебное разбирательство в TikTok», и ставит под сомнение природу правды и роль, которую она играет в нашем современном обществе», — именно так Netflix презентует сериал.

Впрочем, интернет-пользователи пока скептически относятся к этому проекту: «Это должен быть мем», «Очень смешно, мы видели это в реальном времени, зачем нам документальный фильм?», «Netflix, вероятно, встанет на сторону Эмбер», «Я и так каждый день бесплатно смотрел это на YouTube».

Премьера документалки состоится на платформе 16 августа.

Эмбер Хёрд и Джонни Депп официально расторгли брак в 2016 году. Судебное разбирательство между бывшими супругами началось в 2019-м, после выхода статьи актрисы для Washington Post 2018 года, в которой та назвала себя «публичной персоной, представляющей проблему домашнего насилия». Сам Депп не был напрямую указан в публикации в качестве виновного, однако заявил, что скандал стоил ему ряда прибыльных ролей.

Chris J Ratcliffe / Getty Images
Фото: Chris J Ratcliffe / Getty Images

Процесс был отложен из-за пандемии коронавируса и начался только в апреле 2022 года. В ходе него суд присяжных штата Вирджиния заслушал в общей сложности более 100 часов показаний, в том числе самих сторон. В июне присяжные признали Хёрд виновной в клевете, и суд обязал выплатить бывшему мужу $15 млн, в том числе $10 млн как компенсацию за ущерб и $5 млн в качестве штрафных санкций (впоследствии эту сумму сократили до $365 тыс.). В свою очередь, истица также получила $2 млн компенсации за моральный ущерб. В декабре экс-супруги урегулировали спор о клевете: страховая компания американской актрисы выплатила $1 млн Деппу, чтобы положить конец этому делу. Он, в свою очередь, перечислил эти деньги на благотворительность.

Поделиться