Бессмысленная игра. Энтони Хопкинс раскритиковал фильмы Marvel

. Актеру не понравилось работать с зеленым экраном

Голливудская звезда Энтони Хопкинс раскритиковал собственный опыт съемок в фильмах Marvel

Обновлено 06 июня 2023, 12:16
Mike Coppola / Getty Images
Фото: Mike Coppola / Getty Images

Британский актер Энтони Хопкинс негативно высказался о своем опыте съемок в фильмах Marvel. Артист сыграл бога викингов Одина в «Торе» и его продолжении. Хопкинсу не понравилось играть перед зеленым экраном, пишет Daily Mail.

«Они одели меня в доспехи, сунули мне бороду. Сядь на трон, покричи немного. Если вы сидите перед зеленым экраном, играть это бессмысленно», — объяснил Хопкинс.

Зеленый экран, который используют киностудии, предназначен для того, чтобы потом на нем при помощи графики создавать спецэффекты на экране. Его применяют уже не одно десятилетие, однако некоторые актеры не воспринимают формат работы без декораций. В похожем ключе ранее высказывался и Кристиан Бейл, сыгравший в «Торе» антагониста Горра, назвав съемки на зеленом фоне «монотонными».

David Livingston / Getty Images
Фото: David Livingston / Getty Images

В 2022 году сэру Филипу Энтони Хопкинсу исполнилось 85 лет. За свою долгую карьеру актер сыграл более чем в 140 проектах. Он дважды лауреат «Оскара» (за роли в «Молчании ягнят» и «Отце»), четырежды — BAFTA. В 2021 году Хопкинс получил «Оскар» за фильм «Отец» Флориана Зеллера, став самым возрастным актером, удостоенным премии Американской киноакадемии.

Поделиться
Авторы
Теги