Энтони Хопкинс сыграет стареющего императора в сериале о гладиаторах

. Его герой борется за власть и не церемонится с наследниками престола
Обновлено 19 января 2023, 07:15
David Livingston / Getty Images
Фото: David Livingston / Getty Images

Британский актер Энтони Хопкинс снимется в роли императора в гладиаторском сериале Those About to Die режиссера Роланда Эммериха («Патриот», «Послезавтра»), сообщает Variety. Сюжет сериала разворачивается в «сложном и коррумпированном мире гладиаторских состязаний», поясняет издание. Зрителям предстоит наблюдать за драматическими историями жизни героев из всех слоев римского общества, которые сталкиваются на гладиаторской арене.

Энтони Хопкинс стал первым громким именем в касте будущего проекта. Сообщается, что его персонаж — стареющий римский император Веспасиан, который борется за положение в империи и стремится вытеснить своих наследников на трон при первом же удобном случае.

Известно, что съемки начнутся уже в марте и будут проходить на знаменитой римской студии Cinecitta Studios, добавляет Deadline. Сценарий для шоу написал Роберт Родат («Спасти рядового Райана») по одноименной книге Дэниэла Мэнникса.

В фильмографии Энтони Хопкинса 140 проектов в кино и на телевидении, наибольшую известность он получил после роли серийного убийцы-каннибала доктора Ганнибала Лектера, которого он сыграл в фильмах «Молчание ягнят», «Ганнибал» и «Красный дракон». За «Молчание ягнят» в 1992 году он получил премию американской киноакадемии «Оскар» за лучшую мужскую роль, а в 2021 году Хопкинсу снова присудили «Оскар» за главную роль в фильме «Отец». Также он был номинирован на американскую кинопремию за роли в проектах «Остаток дня», «Никсон», «Два папы» и «Амистад».

31 декабря Энтони Хопкинсу исполнилось 85 лет. Ранее РБК Life подготовил подборку из лучших проектов, в которых сыграл знаменитый актер. В список вошли фильмы «Лев зимой», «Мост слишком далеко», «Молчание ягнят», «Страна теней» и «Отец».

Поделиться