«Если с тобой что-то не так, ты вылетаешь». Шэрон Стоун осудила Голливуд

. После перенесенного инсульта актрису не брали в большие проекты 20 лет

Актриса Шэрон Стоун пожаловалась, что после инсульта 20 лет не могла найти работу в Голливуде

Обновлено 03 июня 2023, 11:42
Frazer Harrison / Getty Images
Фото: Frazer Harrison / Getty Images

Шэрон Стоун на ужине Raising Our Voices, организованном журналом The Hollywood Reporter, произнесла яркую речь о своем непростом жизненном карьерном пути. Ее слова передает Daily Mail.

65-летняя актриса вспомнила о том, как ей было трудно найти работу после перенесенного в 2001 году инсульта. Звезда «Основного инстинкта» восстанавливалась на протяжении семи лет, однако почти 20 лет после трагического эпизода актриса не могла найти достойную работу в Голливуде. Она осудила эту систему за подобное равнодушие.

«Я восстанавливалась семь лет, и с тех пор у меня не было работы. Когда это случилось, я не хотела никому рассказывать, потому что вы знаете, что, если с тобой что-то будет не так, ты вылетаешь. Со мной что-то пошло не так, и меня не было 20 лет. У меня не было работы. В какой-то момент своей жизни я была очень большой кинозвездой», — сказала она гостям со сцены.

Актриса добавила, что «ей пришлось постоять за себя».

«Я разбила много стеклянных потолков и хочу сказать вам, что это было больно. Было больно получать деньги. Было больно бороться с руководителями студии. Было больно устанавливать границы — границы того, кто может зайти в мой вагончик и что они могут попросить; границы, когда я не хотела подписывать свой контракт в день начала съемок. Мне было больно отстаивать свое право на адвоката, который должен прочесть мой контракт».

Monica Schipper / Getty Images for WCRF
Фото: Monica Schipper / Getty Images for WCRF

Несколько лет назад в интервью Variety Стоун поделилась подробностями того периода: оказалось, что звезда Голливуда была госпитализирована только на третий-четвертый день после инсульта. «Большинство людей к тому моменту умирают. Но на ангиограмме врачи не увидели лопнувший сосуд и собирались отправить меня домой, полагая, что я их просто разыгрываю», — заявила она. Месяц врачи не давали гарантий, что актриса выживет.

В 1995 году Стоун получила номинацию «Оскар» за фильм «Казино». Актриса отметила, что проекты, в которых она участвовала уже после инсульта, не были такими масштабными, как раньше. После 2001 года Стоун снялась в таких фильмах, как «Женщина-кошка», «Лавлэйс» и «Прачечная». После проблем со здоровьем она не была номинирована ни на «Оскар», ни на «Золотой глобус».

Поделиться