«Мрачная и страшная». По «Спящей красавице» снимут хоррор

. По сюжету принцесса сама будет мстить злобной королеве

В Британии снимут хоррор-версию «Спящей красавицы»

Обновлено 02 июня 2023, 14:01
Walt Disney Productions
Фото: Walt Disney Productions

По сказке «Спящая красавица» (1697) Шарля Перро и одноименному мультфильму Disney (1958) снимут хоррор. Фильм получит название «Спящая красавица: Резня», сообщает портал Screenrant.

По задумке, жизнь принцессы Талии резко меняется после загадочной гибели отца. Королевство, которым тот правил, теперь захватила колдунья Велма. Она погружает девушку в глубокий сон. После того как героиня просыпается, она встает на тропу мести.

Съемки ленты стартуют уже в августе этого года. Известно, что режиссерское кресло займет Луиза Уоррен («Зубная фея»). Она отметила, что зрителей ждет «мрачная и страшная картина».

«Этот фильм перевернет ваше представление об истории с ног на голову. Это дико, мрачно и просто ужасно. Я собираюсь снять самый тревожный хоррор на сегодняшний день. В фильме будет ложь, кровь и масштабная бойня. Если вы обратитесь к оригиналу, то увидите, что там так много всего, с чем можно поиграть», — заверила Уоррен.

Walt Disney Productions
Фото: Walt Disney Productions

В актерский состав вошли Лора Христова, Лианна Лассо («Ярость дракона 2»), Лиа Глейтер, Робби Тейлор, Софи Ранкин («В четверг вечером») и Джуди Черняк («Подношение»). Съемки ленты стартуют уже в августе этого года. Как указывает портал, премьера хоррора должна состояться уже в 2023 году.

Ранее сыгравший Фредди Крюгера Роберт Инглунд заявил об «уходе на пенсию». Актер отказался сниматься в продолжении истории. «Я просто больше не могу сниматься в экшен-сценах больше одного дубля. Я слишком старый и толстый, у меня болят шея, спина и есть артрит в правом запястье», — объяснил причины своего решения 75-летний артист.

Поделиться
Авторы
Теги