Пенсионер питался 100 дней едой из McDonald's и похудел на 27 кг

. Его рацион составляли только картофель-фри, бургеры и другой фаст-фуд

Пенсионер из США питался 100 дней едой из McDonald's и похудел на 27 кг

Обновлено 02 июня 2023, 12:07
bigmaccoaching / TikTok
Фото: bigmaccoaching / TikTok

Пенсионер из Нэшвилла (США) Кевин Магиннис поделился своим необычным способом похудения: 100 дней подряд мужчина питался исключительно едой из McDonald's и похудел на более чем 27 кг. Историей американца поделилось издание New York Post.

Магиннис начал придерживаться неоднозначной диеты еще в начале года — на тот момент его вес составлял 108 кг. Мужчина стал питаться только картофелем-фри, гамбургером и остальным фаст-фудом. Несмотря на высокую калорийность продуктов, 57-летний энтузиаст смог похудеть до 81 кг и стать настоящей звездой Сети.

bigmaccoaching / TikTok
Фото: bigmaccoaching / TikTok

Своим секретом похудения пенсионер назвал объем съеденной пищи: мужчина употреблял ровно половину порции за каждый прием пищи. Вместе с тем он отказался от алкоголя и перекусов, а вместо сладкой газировки пил обычную воду.

bigmaccoaching / TikTok
Фото: bigmaccoaching / TikTok

«Поскольку я ел так мало, то всегда был голоден к тому времени, когда подавали следующий прием пищи. Существует ли еда с более полезными для здоровья микроэлементами или макроэлементами? Абсолютно. Но когда вам просто нужно избавиться от ожирения, то достаточно лишь уменьшить размер порции», — сказал мужчина.

В то же время пенсионер заявил, что по окончании диеты его анализ крови также показал положительную динамику. По словам Магинниса, уровень холестерина упал на 65%, а симптомы преддиабетического состояния исчезли.

Пример мужчины вдохновил на похудение и его супругу, которая также села на опробованную мужем диету. За 65 дней эксперимента она избавилась более чем от 8 кг.

Вместе с тем многие современные диетологи призывают избегать диет и советуют постепенно переходить к правильному и здоровому питанию. Ранее диетолог Наталья Зубарева рассказала РБК Life, что строгие диеты могут привести к тяжелым последствиям, в частности недостатку питательных веществ и нарушению внутреннего обмена.

Поделиться