WhatsApp начал тестировать режим демонстрации экрана

. Также обновления коснутся конфигурации нижней панели управления

WABetaInfo: WhatsApp начал тестировать демонстрацию экрана и новую конфигурацию нижней панели управления

Обновлено 31 мая 2023, 03:55
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В мессенджере WhatsApp (принадлежит компании Metа, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена) появится функция, позволяющая пользователям делиться трансляцией своего экрана с собеседниками. Об этом сообщил портал WABetaInfo с пояснениями, что «функцию уже получили некоторые бета-тестеры, скачавшие обновление из магазина Google Play, а в ближайшие дни она станет доступна большему количеству людей».

Чтобы «поделиться экраном», нужно будет коснуться нового значка, расположенного на панели управления.

Портал отмечает, что функция может быть недоступна в старых версиях Android, также совместное использование экрана может не работать в больших групповых звонках. Не удастся поделиться демонстрацией и с тем, кто использует устаревшую версию WhatsApp.

wabetainfo.com
Фото: wabetainfo.com

«У вас есть полный контроль. Несмотря на непрерывную передачу содержимого вашего экрана во время видеозвонка, вы можете остановить процесс в любой момент. Демонстрация начнется только в том случае, если вы даете свое согласие на совместное использование изображения с вашего экрана», — отмечает WABetaInfo.

Когда именно обновление станет доступно для всех пользователей, пока не сообщается. Еще одно возможное предстоящее изменение коснется расположения вкладок в приложении. На переработанной нижней панели навигации вкладки будут в следующем порядке: «Чаты», «Звонки», «Сообщества» и «Статус». Как именно это будет выглядеть, WABetaInfo показал на фото.

Несколько дней назад стало известно, что WhatsApp работает над настройками персональных никнеймов, чтобы позволить пользователям не раскрывать номер своего мобильного телефона при обмене контактами.

Сейчас, чтобы начать общение в мессенджере (в личной переписке или в чате), надо знать номер мобильного телефона собеседника (что не всегда удобно для желающих сохранить свои конфиденциальные данные) или сканировать QR-код профиля другого человека. В перспективе же можно будет выбрать уникальное и запоминающееся имя пользователя и также связаться в WhatsApp с другим человеком, введя его ник и не зная номера телефона.

Поделиться