Появился трейлер фильма «Цвет лиловый» с Холли Бейли из «Русалочки»

. Драму спродюсировали Стивен Спилберг и Опра Уинфри

Вышел трейлер драмы «Цвет лиловый» с Холли Бейли из «Русалочки»

Обновлено 23 мая 2023, 09:02
Warner Bros. Pictures / YouTube
Фото: Warner Bros. Pictures / YouTube

В Сети появился трейлер нового фильма «Цвет лиловый», это экранизация романа Элис Уокер «Цвет пурпурный» 1982 года. Ролик опубликован на YouTube-канале Warner Bros. Pictures.

Обложка видео
Warner Bros. Pictures / YouTube

Официальный трейлер фильма «Цвет лиловый» реж. Блитц Базавуле

Режиссером фильма стал Блитц Базавуле («Цени каждый день», Black Is King, «Похороны Коджо»), а в числе продюсеров проекта — известная телеведущая Опра Уинфри и Стивен Спилберг. Фильм выйдет на экраны американских кинотеатров 25 декабря этого года, мировая премьера запланирована на январь 2024 года. Как говорится в описании трейлера, новинка расскажет историю о судьбе трех темнокожих женщин в начале XX века.

«Основанный на романе Элис Уокер 1982 года «Цвет пурпурный» фильм рассказывает о Сели, темнокожей женщине с юга, над которой издевались ее отец и муж», — поясняет Variety.

Warner Bros. Pictures / YouTube
Фото: Warner Bros. Pictures / YouTube

Главные роли сыграли Холли Бейли («Русалочка»), Элизабет Марвел («Темные воды»), Тараджи П. Хенсон («Скрытые фигуры»), Колман Доминго («Дворецкий») и Даниэль Брукс («Оранжевый — хит сезона»).

Это не первая киноверсия романа. Спустя три года после его выхода, в 1985 году, тот же Стивен Спилберг снял и спродюсировал экранизацию с Вупи Голдберг, Дэнни Гловером, Опрой Уинфри и Лоуренсом Фишбёрном в главных ролях. Фильм получил 11 номинаций на премию «Оскар», в том числе за лучший фильм.

Warner Bros. Pictures / YouTube
Фото: Warner Bros. Pictures / YouTube

Актриса Холли Бейли, исполнившая одну из главных героинь, ранее сыграла русалку Ариэль в новой диснеевской экранизации. В основе фильма лежит классическая сказка Ганса Христиана Андерсена. По сюжету Ариэль спасет принца Эрика и влюбится в него, но из-за своего облика не может быть вместе с ним. Тогда героиня соглашается на сделку с ведьмой Урсулой и отдает ей свой голос в обмен на ноги. На то, чтобы поцеловать принца, у русалки есть всего три дня.

Disney представила полноценный трейлер ремейка «Русалочки» во время проведения премии «Оскар-2023». Его режиссером выступил Роб Маршалл, снявший фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Роль отца принцессы — царя Тритона — исполнил Хавьер Бардем, а ведьму Урсулу сыграла Мелисса Маккарти. Принца Эрика на экране воплотил Джона Хауэр-Кинг.

Поделиться