Вупи Голдберг порекомендовала критикам темнокожих хоббитов найти работу

. Актриса поделилась мнением о сериале «Властелин колец: Кольца власти»
Обновлено 07 сентября 2022, 16:00
LOU ROCCO / DISNEY GENERAL ENTERTAINMENT CONTENT / GETTY IMAGES
Фото: LOU ROCCO / DISNEY GENERAL ENTERTAINMENT CONTENT / GETTY IMAGES

Вупи Голдберг отреагировала на критику темнокожих персонажей в новом фантастическом сериале «Властелин колец: Кольца власти». Свое мнение по этому вопросу американская актриса озвучила в эфире передачи The View.

Голдберг заявила, что вселенная «Властелина колец» — это художественный вымысел, такой же, как и другие подобные проекты вроде «Игры престолов». Поэтому все персонажи, в том числе драконы и хоббиты, являются продуктом фантазии автора и не существуют в реальном мире.

«Меня особенно очаровывает, когда некоторые нормально воспринимают огнедышащих драконов и спокойно относятся к полностью беловолосым людям с фиолетовыми глазами, однако темнокожие персонажи для них — это уже перебор», — отметила актриса. Голдберг рекомендовала тем, у кого есть «проблемы с черными хоббитами», устроиться на работу, а также найти себя, потому что они «явно заняты не тем».

Актриса также вспомнила о предстоящем фэнтезийном фильме «Русалочка» Роба Маршалла, в котором диснеевскую принцессу впервые в истории сыграет актриса афроамериканского происхождения. Картина с Холли Бейли в главной роли выйдет в 2023 году.

Что касается сериала «Властелин колец: Кольца власти», то его премьера состоялась 2 сентября на Amazon Prime Video. Вышли два эпизода — «Призраки прошлого» и «По течению». Первый сезон телешоу обошелся в $715 млн — бюджет, эквивалентный сумме 5 млн подписок на сервис, больше чем в два раза превышающий сумму, выложенную Amazon за права на франшизу «Властелин колец». Каждый эпизод в среднем стоил $89 млн. Первые серии собрали рекордную для Amazon Prime аудиторию.

При этом сериал уже подвергли многочисленной критике, в том числе за его героев. К примеру, глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назвал мужских персонажей «трусами и придурками». Он также заявил, что Джон Толкин пришел бы в ужас, если бы увидел эту экранизацию его произведений. По словам предпринимателя, английский писатель «уже переворачивается в гробу».

Поделиться
Авторы
Теги