Вышел первый трейлер фильма «Русалочка» с темнокожей актрисой

. Звезда R&B Холли Бэйли исполнила в нем песню Ариэль
Обновлено 12 сентября 2022, 06:25
Холли Бэйли
Фото: Walt Disney Studios

Холли Бэйли

В Сети появился первый трейлер новой полнометражной киноадаптации диснеевской «Русалочки» (The Little Mermaid). Роль Ариэль в фильме исполнит темнокожая актриса, певица и звезда R&B Холли Бэйли. В описании к трейлеру раскрывается уже знакомый зрителям сюжет.

«Самая младшая из дочерей короля Тритона Ариэль хочет больше узнать о надводном мире. Побывав на суше, она влюбляется в принца Эрика. Хотя русалкам запрещено общаться с людьми, Ариэль хочет следовать своему сердцу. Она заключает сделку со злой морской ведьмой Урсулой, которая обещает ей помочь», — рассказывают создатели картины.

Обложка видео

В ролике Бэйли исполняет культовую песню Part of Your World из мультфильма про Ариэль. Режиссером киномюзикла стал Роб Маршалл, известный по фильмам «Мэри Поппинс возвращается», «Чикаго» и ремейку бродвейского мюзикла «Кабаре». В фильме заняты Хавьер Бардем, Джон Хауэр-Кинг, Мелисса Маккарти, Джуд Акувидике.

«Плавая в бассейне, я всегда представляла, что я русалка, но никогда не думала, что смогу увидеть, как история оживет», — приводит слова исполнительницы роли Ариэль Холли Бэйли издание Variety.

Ранее она рассказывала о своей давней любви к истории про Русалочку и объясняла свое отношение к критике, звучавшей в адрес того, что на роль диснеевской героини выбрана темнокожая актриса. По ее словам, большую поддержку ей оказали собственные бабушка и дедушка.

Хавьер Бардем сыграл в картине отца Русалочки, короля Тритона.

Картина основана на мультфильме 1989 года, который, в свою очередь, был создан студией Disney по мотива известной сказки Ханса Кристиана Андерсена. «Русалочка» выйдет на экраны 26 мая 2023 года.

Ранее стало известно, что скончалась американская актриса Пэт Кэрролл, чьим голосом говорит ведьма Урсула в оригинальном мультфильме «Русалочка» 1989 года. Актриса умерла в возрасте 95 лет, незадолго до этого она переболела пневмонией.

Поделиться