Люди старше 100 лет раскрыли свои секреты долголетия. Вы удивитесь

. Среди них — виски и попкорн

Раскрыты необычные секреты долголетия людей старше 100 лет

Обновлено 20 мая 2023, 13:50
gerontology.fandom.com
Фото: gerontology.fandom.com

Врачи и ученые всё стремятся разработать средство, которое максимально продлит жизнь. Однако настоящие долгожители часто уверяют, что долголетие могут подарить максимально нестандартные вещи. Три истории — в материале РБК Life.

Джек Коу, 107 лет

Старейший мужчина в Новой Зеландии Джек Коу, отметивший в середине мая 107-й день рождения, рассказал свой секрет долголетия. Он считает, что обязан своим здоровьем карамельному попкорну и пиву. Поэтому неудивительно, что родные подарили ему торт с любимыми ингредиентами — карамелью и попкорном.

<p>Джек Коу</p>
Фото: 1News / YouTube

Джек Коу

Апо Ванг-Од, 106 лет

В марте этого года 106-летняя тату-мастер с Филиппин Апо Ванг-Од стала героиней обложки журнала Vogue. Ее уже неофициально называют «самой возрастной моделью на обложке Vogue». А несколько лет назад, когда мастер нательных рисунков провела несколько дней на выставке в Маниле, она рассказала, что просто не может не работать: «Просили, чтобы я остановилась и отдохнула. Но если бы я так поступила, то проявила бы неуважение к людям, которые приехали лишь для того, чтобы сделать у меня татуировку, преодолев для этого многие тысячи километров. Но дело в том, что я люблю то, что делаю! У себя дома я и так работаю каждый день с восьми утра до пяти вечера». Наверное, в этом и есть секрет ее долголетия.

<p>Апо Ванг-Од</p>
Фото: DW Documentary / YouTube

Апо Ванг-Од

Барбара Бейтс, 100 лет

Жительница английского городка Уэйкфилд, которая в ноябре 2022-го отметила вечеринкой свой 100-летний юбилей, призналась, что все эти годы пьет виски маленькими порциями. «Мне нравился виски, он поддерживал меня! Это была всегда всего лишь капля в небольшом количестве воды, но я получала удовольствие», — призналась пожилая дама. У нее даже была собака по кличке Виски.

<p>Барбара Бейтс</p>
Фото: wakefieldexpress.co.uk

Барбара Бейтс

Поделиться