81-летняя Марта Стюарт стала самой возрастной героиней спортивного глянца

. Она снялась в белом бикини на обложку Sports Illustrated

81-летняя Марта Стюарт стала самой возрастной женщиной на обложке журнала Sports Illustrated

Обновлено 16 мая 2023, 12:24
Dimitrios Kambouris / Getty Images
Фото: Dimitrios Kambouris / Getty Images

81-летняя американская телеведущая и писательница Марта Стюарт стала самой возрастной моделью, появлявшейся на обложке журнала Sports Illustrated. Об этом рассказали в самом издании. Героинями нового выпуска также стали актрисы Меган Фокс и Брукс Надер и певица Ким Петрас.

На обложке Стюарт позирует в белом слитном купальнике с глубоким декольте и оранжевой объемной накидке. Образ дополнили объемная укладка и кольцо с крупным квадратным желтым камнем на правой руке. Автором фотосессии, организованной в Доминиканской Республике, стал Рувен Афанадор.

Sports Illustrated
Фото: Sports Illustrated

«Марте 81 год, у нее 99 книг по лайфстайлу и аудитория в 100 млн зрителей, — гласит письмо редакции. — Марта нечасто думает о возрасте, но признает, что возможность сняться в 81 год на обложке в купальнике на самом деле историческая». Как отметил главный редактор Эм Джей Дей, все героини нового номера «постоянно развиваются». А Стюарт всегда «менялась вместе со временем и оказывалась на шаг впереди».

Марта Стюарт обрела известность благодаря ее кулинарным книгам, ставшим бестселлерами в начале 1980-х. В 1993-м стала главным редактором своего журнала Martha Stewart Living, видеоверсия которого стала выходить на телевидении спустя всего три года. Вскоре шоу перешло в прайм-тайм, а Стюарт создала медиахолдинг Martha Stewart Living Omnimedia, в котором объединила все свои бизнесы.

Обложка видео
Sports Illustrated Swimsuit / Youtube

В 2004 году суд присяжных признал Стюарт виновной в преступном сговоре, препятствовании правосудию и обмане следствия. Несколькими годами ранее она получила от владельца биофармацевтической компании ImClone Systems Сэма Уэксала информацию об отказе в регистрации антиракового лекарства, от которой существенно зависела цена акций компании. Благодаря закрытой информации Уэксал и несколько человек, в том числе Стюарт, избавились от акций по докризисной цене. Бизнесвумен выиграла $45 тыс. В итоге Стюарт провела в заключении пять месяцев.

Поделиться