5 сериалов на выходные. «Балет» с Бондарчуком и отряды «ЛизаАлерт»

. И другие интересные премьеры этой недели

Сериал «Балет» с Бондарчуком вошел в топ-5 лучших для просмотра в выходные

Обновлено 20 мая 2023, 00:48

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Балет»

Драма | Россия | Wink | 3,9 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Балет&raquo;</p>
Фото: Wink

Кадр из сериала «Балет»

Знаменитая советская балерина Рута Майерс (ее играет хореограф Алла Сигалова) спустя 40 лет возвращается в Россию, чтобы поставить спектакль. На родине все изменилось: бывший возлюбленный легендарной танцовщицы теперь руководит театром, ее лучшая подруга вышла за него замуж, да и остальные призраки неспокойного прошлого Руты не забыли обид и дают о себе знать.

Срежиссировал проект Евгений Сангаджиев, написавший и поставивший сериал Happy End, а хореографом-постановщиком выступил двукратный лауреат премии «Золотая маска» Владимир Варнава.

Почему «Балет» в подборке: первая серия первого сезона вышла 18 мая.

«Плейлист волонтера»

Драма | Россия | Okko | 4,34 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Плейлист волонтера&raquo;</p>
Фото: Okko

Кадр из сериала «Плейлист волонтера»

История о зарождении добровольческих поисковых отрядов. Штапич (Иван Янковский) к 25 годам успел потерять все — и семью, и карьеру. Новую возможность реализовать себя он находит в поисково-спасательном отряде и быстро становится его звездой. Но, неожиданно для Штапича, это не приносит ему ожидаемого счастья и удовлетворения.

Проект основан на одноименном романе Мршавко Штапича — участника поисковых миссий отряда «ЛизаАлерт». За постановку отвечал Максим Свешников («Контейнер»), а главные роли исполнили Иван Янковский («Фишер»), Шамиль Хаматов («Невеста»), Дмитрий Чеботарев («Вампиры средней полосы») и Дарья Руденок («Закон каменных джунглей»).

Почему «Плейлист волонтера» в подборке: 18 мая состоялась премьера.

«Детектив под кайфом» / High Desert

Комедия | США | Apple TV+ | 3,68 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Детектив под кайфом&raquo;</p>
Фото: Apple TV+

Кадр из сериала «Детектив под кайфом»

Наркоманка в завязке Пегги Ньюман живет с матерью в маленьком пустынном городке Юкка-Вэлли, Калифорния. После смерти мамы Пегги понимает, что пришла пора начать новую жизнь, и решает стать частным детективом.

Роль Пегги исполняет Патрисия Аркетт («Отрочество»), которая также выступает исполнительным продюсером комедийного проекта. Вместе с ней продюсированием шоу занимается партнер Аркетт по сериалу «Разделение» Бен Стиллер.

Почему «Детектив под кайфом» в подборке: премьера состоялась 17 мая — в этот день вышли первые три эпизода шоу. Дальше серии будут показывать еженедельно.

«Немая тишина» / El silencio

Драма, детектив, криминал | Испания | Netflix | 4,78 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Немая тишина&raquo;</p>
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Немая тишина»

Шесть лет назад подросток Серхио Цискар (Арон Пипер из «Элиты») столкнул родителей с балкона. Теперь его освобождают из тюрьмы условно-досрочно за хорошее поведение. Но полиция не хочет упускать юношу из виду, ведь за все шесть лет Серхио не проронил ни слова. Его мотивы неизвестны, и непонятно, что Серхио будет делать на свободе. Наблюдение за ним поручают психиатру Ане Дюссуэль (Альмудена Амор) и ее команде, которые вскоре обнаруживают, что ключом к тайне Серхио может стать некая Марта.

Почему «Немая тишина» в подборке: релиз всех восьми серий состоялся 19 мая.

«Призраки Бейрута» / Ghosts of Beirut

Драма, шпионский | США | Showtime | 5 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Призраки Бейрута&raquo;</p>
Фото: Showtime

Кадр из сериала «Призраки Бейрута»

Сериал расскажет историю Имада Мугнии, известного как Призрак, — неуловимого ливанского террориста, который в течение двух десятилетий успешно ускользал от ЦРУ и «Моссада». Мугния стоял за множеством терактов и входил в список 25 самых опасных террористов, составленный ФБР. До 11 сентября 2001 года он убил больше американцев, чем любой другой террорист.

«Призраки Бейрута» — документально-игровой сериал, основанный на исследовании все еще засекреченных событий. Продюсером проекта выступает Даниэль Марк Дрейфусс («На западном фронте без перемен»).

Почему «Призраки Бейрута» в подборке: первый из четырех эпизодов вышел 19 мая.

Поделиться
Авторы
Теги