5 сериалов на выходные. От комедии с Хабенским до продолжения «Великой»

. О секс-шопе в российском городе, рыцарях-курьерах из будущего и зомби
Обновлено 05 апреля 2024, 05:23

РБК Life вместе с MyShows.me рассказывает об уже вышедших и новых шоу, на которые стоит обратить внимание.

«Неприличные деньги»

Комедия | Россия | ТНТ | 3,71 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Неприличные деньги&raquo;</p>
Фото: ТНТ

Кадр из сериала «Неприличные деньги»

1990-е. Преподаватель провинциального института и кандидат экономических наук устал от бедности и решил делать бизнес, совсем как его школьный друг-двоечник, у которого есть евроремонт, сотовый телефон, видеокамера и другие атрибуты внезапного богатства. Чтобы добиться такого же статуса, экономист занимает стартовый капитал у бандитов, но вместо приличного бизнеса ему придется открыть первый в городе секс-шоп, да еще и устроить так, чтобы товары, на которые ходят только поглазеть, а не купить, хорошо продавались.

Новая комедия от Семена Слепакова (признан Минюстом РФ иноагентом) с впечатляющим актерским составом: Константин Хабенский («Метод»), Ксения Раппопорт («Ликвидация»), Федор Бондарчук («Филатов»), Павел Деревянко («Беспринципные»).

Почему «Неприличные деньги» в подборке: 8 мая состоялась премьера на телевидении.

«Город в огне» / City on Fire

Криминал, драма, триллер | США | Apple TV+ | 3,13 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала &laquo;Город в огне&raquo;</p>
Фото: Apple TV+

Кадр из сериала «Город в огне»

В июле 2003 года Саманту, студентку Нью-Йоркского университета, застрелили в Центральном парке. Во время расследования выяснилось, что убийство девушки как-то связано с серией загадочных пожаров, музыкальной сценой в центре города и богатой семьей риелторов, скрывающей множество секретов.

Разработкой сериала занимаются Джош Шварц и Стефани Сэвадж — шоураннеры легендарных проектов «Сплетница» и «Одинокие сердца». Главные роли в «Городе в огне» сыграли молодой актер Ксавьер Скотт, Джемайма Кёрк из «Сексуального просвещения» и Кэтлин Манро из «Сверхъестественного».

Почему «Город в огне» в подборке: первые три серии вышли 12 мая.

«Рыцарь в черном» / Black Knight

Драма, фэнтези, фантастика | Южная Корея | Netflix | 3,97 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала &laquo;Рыцарь в черном&raquo;</p>
Фото: Netflix

Кадр из сериала «Рыцарь в черном»

Действие шоу происходит в 2071 году. Из-за загрязнения воздуха почти все население планеты погибло — выжил лишь 1% человечества. Люди больше не выходят из дома и поэтому стали зависимы от служб доставки. Водители, известные как рыцари, доставляют кислород и другие посылки, а также защищают людей от воров. Один из таких рыцарей — легендарный 5-8 — однажды встречает молодого беженца Са Воля, который боготворит 5-8 и мечтает стать таким же, как он.

Почему «Рыцарь в черном» в подборке: 12 мая вышел весь первый сезон.

«Великая» / The Great

Комедия, драма, исторический | США | Hulu | 4,14 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала&nbsp;&laquo;Великая&raquo;</p>
Фото: Hulu

Кадр из сериала «Великая»

Романтичная молодая девушка — будущая императрица Екатерина II Великая — приезжает в Россию, чтобы выйти замуж за Петра III. Надеясь встретить любовь и счастье, она вместо этого сталкивается с опасным, порочным и отсталым миром, который решает изменить. Теперь все, что ей нужно сделать, — убить мужа, победить церковь, сбить с толку военных и привлечь суд на свою сторону.

Главные роли в «Великой» исполняют Эль Фаннинг («Неоновый демон») и Николас Холт («Меню»), а написал сериал Тони МакНамара — номинант на «Оскар», автор «Фаворитки» и «Круэллы». Союз получился удачным: все трое были номинированы на «Эмми», а также получили восторженные отзывы критиков за свою работу — 94% на Rotten Tomatoes говорят сами за себя.

Почему «Великая» в подборке: все серии третьего сезона выпустили 12 мая.

«Бойтесь ходячих мертвецов» / Fear the Walking Dead

Боевик, драма, ужасы | США | AMC | 3,63 из 5 на MyShows

<p>Кадр из сериала &laquo;Бойтесь ходячих мертвецов&raquo;</p>
Фото: AMC

Кадр из сериала «Бойтесь ходячих мертвецов»

События приквела «Ходячих мертвецов» разворачиваются в Лос-Анджелесе в первые дни эпидемии. В центре сюжета — два учителя: вдова и мать-одиночка Мэдисон и разведенный отец Трэвис. Вместе с детьми они пытаются выжить в зомби-апокалипсисе.

Как и основной сериал, последний эпизод которого вышел в 2022 году, «Бойтесь ходячих мертвецов» подходит к концу — предстоящий восьмой сезон станет для шоу финальным. Тем временем AMC уже работает над новыми спин-оффами «Ходячих» (сейчас в разработке минимум три, один из них, «Город мертвых», который расскажет о Мэгги и Нигане, выйдет уже в июне), так что фанатам вселенной расстраиваться не приходится.

Почему «Бойтесь ходячих мертвецов» в подборке: 14 мая состоится премьера восьмого и последнего сезона. Его разделили на две части, вторая половина выйдет в конце года.

Поделиться