Вышел трейлер переименованного в «Мастера и Маргариту» фильма «Воланд»

. Главные роли исполнили супруги Евгений Цыганов и Юлия Снигирь

Фильм «Воланд» по роману Булгакова с Цыгановым и Снигирь переименовали в «Мастер и Маргариту»

Обновлено 28 апреля 2023, 16:25
Mars Media / YouTube
Фото: Mars Media / YouTube

Грядущая экранизация романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» официально поменяла название — вместо «Воланда» фильм теперь называется так же, как и книга. Как рассказал продюсер «Марс Медиа» Рубен Дишдишян в телеграм-канале «Кинопоиска», такое решение было принято ради «объединения силы и духа романа с историей, которую [они] хотят рассказать зрителям».

Mars Media / YouTube
Фото: Mars Media / YouTube

Продюсер «Амедиа Продакшн» Наталия Клибанова добавила, что идея переименовать картину пришла команде после просмотра уже смонтированной версии: «После того как мы увидели монтаж, стало очевидно, что центральная линия — история любви Мастера и Маргариты. Именно эта любовь рождает вселенные и усиливает смыслы, заложенные Булгаковым».

Вместе с этой новостью в Сети появился новый трейлер, в котором появляются все главные персонажи истории.

Обложка видео
Mars Media / YouTube

Действие картины разворачивается в Москве 1930-х годов. По сюжету известный писатель оказывается в центре литературного скандала, из‑за которого его спектакль снимают с показа, а коллеги отворачиваются. Его единственной поддержкой остается возлюбленная Маргарита, которая помогает ему начать работу над новым романом, где главным героем становится Воланд.

Mars Media / YouTube
Фото: Mars Media / YouTube

Мастера сыграл Евгений Цыганов, Маргариту — Юлия Снигирь. В июле 2022 года к актерскому составу присоединился немецкий актер Аугуст Диль («Бесславные ублюдки») — он исполнил роль Воланда. Также в ролях — Юрий Колокольников, Игорь Верник, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов и другие. Режиссером и сценаристом стал Михаил Локшин, в работе над сценарием участвовал Роман Кантор. Продюсером выступил Рубен Дишдишян.

Кинопоиск
Фото: Кинопоиск

В августе Фонд кино отказал продюсерам «Воланда» в финансировании. Локшин рассказал газете The New York Times о том, что фильм не получил от государства необходимые для постпродакшена средства. «Мы не можем искать финансирование за рубежом, поскольку это российский фильм. Довольно абсурдное положение», — заявил он. Правда, Дишдишян выразил иную точку зрения: «В силу объективных причин сроки производства увеличились, — объяснил он. — Вмешалась пандемия, и мы не успели снять исторический блок картины. Сильно выросло в цене производство компьютерной графики, слетели некоторые партнеры, которые должны были быть. Масштабный крупнобюджетный проект лишился зарубежных продаж в западные страны. Все это повлияло на производственные сроки, вследствие чего релиз фильма перенесен на 2023 год». Какое-либо вмешательство в съемочный процесс со стороны цензоров Дишдишян отрицал.

Дата премьеры картины пока не называется — указано лишь, что она состоится в этом году. Ранее планировалось выпустить фильм в мае.

Поделиться