Вышел трейлер приквела «Голодных игр»

. События происходят за 64 года до сюжета первого фильма серии

Lionsgate выпустил трейлер фильма «Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах»

Обновлено 28 апреля 2023, 16:05
Lionsgate Movies
Фото: Lionsgate Movies

Вышел первый трейлер фильма «Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах», это предстоящий приквел франшизы «Голодные игры», ролик опубликован в YouTube-канале американского кинодистрибьютора Lionsgate.

На кадрах, появившихся в Сети, показаны основные герои приквела: декан академии Каска Хайботтом в исполнении Питера Динклэйджа («Лэсси», «Игра престолов», «Станционный смотритель»), молодой Кориолан Сноу, будущий диктатор и тиранический президент Панема, которого сыграл Том Блит («Робин Гуд», «Билли Кид», «Позолоченный век») и участница игр, девушка из бедной семьи Люси Грей Бэйрд, ее ментором на 10-х Голодных играх становится 18-летний Кориолан Сноу. В роли Люси на экране – актриса Рэйчел Зеглер («Шазам! Ярость богов», «Вестсайдская история»).

Обложка видео
Lionsgate Movies / Youtube

Сюжет приквела развивается за 64 года до событий оригинального фильма и рассказывает историю взаимоотношений Люси и ее молодого наставника. Кориолану поручают сделать из девушки зрелищную звезду шоу. В романе скромная Люси Грей привлекает всеобщее внимание пением во время церемонии жатвы. С ее талантом и обаянием Сноу полагает, что сможет воспользоваться предоставившимся шансом и победить в играх.

«Кориолан становится последней надеждой для своего обедневшего рода, впавшего в немилость. После того как Люси Грей очаровывает аудиторию Панема, молодой ментор видит возможность с ее помощью изменить их судьбу. Эта задача, как окажется, будет таить в себе гораздо больше вызовов для героя, чем он предполагал. Борясь со своими инстинктами, которые толкают его совершать как благородные, так и злые деяния, Сноу стремиться выяснить, станет ли он сам в конечном счете певчей птицей или змеей».

Lionsgate Movies
Фото: Lionsgate Movies

В основу киноадаптации легла одноименная книга Сьюзен Коллинз, которая также выступила в качестве одного из продюсеров приквела. Режиссером вновь стал Фрэнсис Лоуренс, снявший три предыдущих части франшизы про Голодные игры: «И вспыхнет пламя», «Сойка-пересмешница — часть 1» и «Сойка-пересмешница — часть 2». Новый фильм выйдет на экраны 17 ноября.

Примечательно: ранее актриса Дженнифер Лоуренс, сыгравшая Китнисс Эвердин в двух фильмах франшизы вспомнила, что создатели проекта нередко говорили ей о необходимости похудеть и спрашивали, сколько килограммов она может сбросить ради роли. Лоуренс отметила, что, несмотря на давление шоураннеров, она не хотела садиться на жесткую диету, поскольку на ней лежала «большая ответственность».

По мнению знаменитости, это могло негативно сказаться на убеждениях аудитории, среди которой было много детей: юные зрители начали бы попросту считать, что похожими на Китнисс Эвердин можно быть лишь в определенном весе.

Первый фильм «Голодные игры» вышел на экраны в 2012 году, в нем героиня Лоуренс Китнисс участвует в играх на выживание, чтобы спасти сестру.

Поделиться