Британский миллиардер и потомок Пушкина Хью Гросвенор помолвлен

. 7-й Герцог Вестминстера считался одним из самых завидных женихов страны

Британский миллиардер, наследник Пушкина и Романовых Хью Гросвенор объявил о помолвке

Обновлено 24 апреля 2023, 15:23
Oli Scarff - WPA Pool / Getty Images
Фото: Oli Scarff - WPA Pool / Getty Images

Один из самых завидных женихов Великобритании, 7-й герцог Вестминстерский Хью Гросвенор, женится. После двух лет отношений он сделал предложение своей подруге Оливии Хенсон в семейной резиденции Итон-Холл в графстве Чешир. Об этом сообщает Tatler.

На протяжении долгого времени миллиардер Хью Гросвенор был известен как один из самых завидных холостяков Великобритании. Его состояние оценивается в £9,7 млрд, благодаря чему он занял 13-е место в списке богатейших людей Великобритании 2022 года по версии Sunday Times.

Oli Scarff - WPA Pool / Getty Images
Фото: Oli Scarff - WPA Pool / Getty Images

Хью Гросвенор родился в январе 1991 года и был единственным сыном в семье 6-го герцога Вестминстерского, бизнесмена Джеральда Гросвенора, и его жены, герцогини Вестминстерской Натальи. Родословная аристократов имеет длинную и богатую историю, а их предками считаются представители династии Романовых и российский поэт Александр Пушкин.

Помимо этого, Гросвеноры известны тесными связями с британской королевской семьей. Так, новоиспеченный жених не только крестник короля Карла III, но еще близкий друг семьи Уэльских и крестный отец принца Джорджа.

Хью Гросвенор окончил колледж Элсмир, после чего поступил в Ньюкаслский университет, где специализировался на изучении управления сельским хозяйством. Сейчас он работает председателем попечительского совета Grosvenor Group и является председателем Вестминстерского фонда.

Об избраннице герцога известно не так много. Оливия Хенсон окончила колледж Мальборо, а позже изучала испанский и итальянский языки в Тринити-колледже в Дублине. Сейчас она работает в лондонской компании Belazu, которая специализируется на производстве продуктов питания. Известно, что Гросвенор и Хенсон познакомились через общих друзей несколько лет назад.

Незадолго до этого замуж вышла племянница принцессы Дианы, леди Амелия Спенсер. Ее избранником стал Грег Маллет, агент по недвижимости и племянник южноамериканского тренера по регби Ника Маллета.

Поделиться