«Боялся влюбиться». 92-летний миллиардер Руперт Мёрдок объявил о помолвке

. Супругой медиамагната станет вдова покойного кантри-музыканта

Миллиардер Руперт Мёрдок объявил о помолвке с вдовой кантри-музыканта

Обновлено 20 марта 2023, 16:00
John Phillips / Getty Images
Фото: John Phillips / Getty Images

Миллиардер, медиамагнат Руперт Мёрдок сообщил о предстоящей помолвке. В интервью одному из своих изданий New York Post он рассказал о своей будущей супруге. Избранницей 92-летнего миллиардера стала Энн Лесли.

«Я очень нервничал. Я боялся влюбиться, но я знал, что это будет последним браком в моей жизни. Я счастлив», — поделился Мёрдок.

Будущей супруге миллиардера 66 лет, она бывший капеллан полиции Сан-Франциско. Лесли — вдова кантри-музыканта и бизнесмена Честера Смита. По словам невесты, она разделяет с Мёрдоком одни и те же убеждения, пара говорит на одном языке.

«Я вдова 14 лет. Как и Руперт, мой муж был бизнесменом, работал в местных газетах, развивал радио- и телестанции. Так что я говорю на языке Руперта», — отметила Смит.

Пара познакомилась осенью прошлого года. Они сблизилась на почве виноделия, так как у обоих есть свои виноградники. «Она и ее муж тоже владели виноградником и занимались винным бизнесом. В прошлом году, когда на моем винограднике было 200 гостей, я встретил ее, и мы немного поговорили. Через две недели я позвонил ей», — сообщил Мёрдок.

Миллиардер подарил избраннице кольцо с бриллиантом огранки Ашера, которое он «лично выбрал». Свадьба пары состоится в конце лета, отмечает издание. Мёрдок и Лесли уже начали подготовку к праздничному событию.

Руперт Мёрдок был ранее женат четыре раза. Последний развод состоялся в августе 2022 года. Тогда супермодель Джерри Холл и медиамагнат Руперт Мёрдок сенсационно завершили свой развод мирным соглашением. Мёрдок и Холл поженились в 2016 году в Лондоне. Этот брак стал самым непродолжительным в жизни магната.

Первой супругой бизнесмена была бывшая стюардесса из Мельбурна Патриция Букер. Они прожили почти десять лет. Второй женой стала журналистка The Daily Telegraph Анна Манн. Пара развелась спустя 30 лет совместной жизни. В третий раз медиамагнат женился на выпускнице Йельского университета Венди Денг. Брак продлился 13 лет.

Руперт Мёрдок — американский миллиардер и медиамагнат. Forbes оценивает его состояние в $17,7 млрд. Он основатель и владелец News Corp, под управлением которого находятся одно из крупнейших в мире издательств: HarperCollins, телеканал Fox News, газеты The Wall Street Journal, New York Post, The Sun, The Times.

Поделиться