Принц Баварии Людвиг объявил о помолвке с будущим криминалистом

. На пальце у невесты заметили кольцо с крупным изумрудом
Обновлено 10 августа 2022, 07:58
Prince Ludwig of Bavaria
Фото: Prince Ludwig of Bavaria

40-летний принц Людвиг, пра-пра-правнук Людвига III, последнего правящего монарха в Баварии до низложения в 1918 году, решил жениться и уже объявил о помолвке, пишет Daily Mail. Его избранницей стала 32-летняя Софи-Александра Эвекинк. Она родом из Сингапура, а сейчас учится на факультете криминологии в Оксфордском университете в Великобритании.

«Людвиг сделал правильный выбор. Моя будущая невестка очень умная и образованная женщина», — приводит слова отца принца Баварии издание.

Слухи о грядущей свадьбе ходили с тех пор, как на безымянном пальце Эвекинк заметили кольцо с крупным изумрудом.

Позже о помолвке официально объявил офис королевского дома Баварии, сообщает Daily Mail. Дата свадьбы пока не назначена. Принц Людвиг Баварский — старший из пяти братьев и сестер — детей принца Луитпольда Рупрехта Генриха и принцессы Катрин Беатрикс Виганд. Людвиг Баварский в 18 лет основал собственную ИТ-компанию, изучал политологию и право. С 2011 года он проявляет большой интерес к Восточной Африке, в частности к Кении. В 2015-м основал Startup Lions, платформу по созданию цифровых рабочих мест для жителей сельских районов Кении. Сейчас он является генеральным директором компании и проводит десять месяцев в году в Восточной Африке и два месяца в Баварии.

О невесте принца известно, что у нее двойное гражданство Нидерландов и Канады, а раньше она несколько лет работала в Нью-Йорке в Организации Объединенных Наций на различных должностях.

Поделиться