«Никуда не сваливал». Козловский ответил на обвинения в отъезде из России

. Актер заявил о дезинформации и поблагодарил всех за поддержку

Данила Козловский назвал обвинения в отъезде из России ложью

Обновлено 12 января 2024, 06:42
Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Российский актер и режиссер Данила Козловский опубликовал в телеграм-канале видеообращение, где в очередной раз заявил о распространении дезинформации о нем. Артист подчеркнул, что в настоящий момент находится в России и не собирается покидать страну.

«Обо мне продолжает распространяться информация, которая не имеет ни малейшего отношения к действительности. Пожалуйста, не ведитесь на эту ложь. Я никуда не сваливал, я живу и работаю в России. Здесь моя земля, моя Родина, которую я очень люблю. Я считаю для себя важным в тяжелый момент находиться здесь, со своим зрителем, которого я очень люблю и чьим отношением я бесконечно дорожу», — отметил Козловский.

Вместе с тем актер поблагодарил всех, кто не остается равнодушным в нынешней ситуации и поддерживает его.

«Спасибо вам за вашу поддержку и ваши добрые слова, которые я получил в огромном количестве. Я очень тронут, спасибо. Берегите себя. Скорейшего всем нам мира», — заключил артист.

Незадолго до этого стало известно, что Данила Козловский подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против Виталия Бородина, возглавляемого им «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией», а также агентства «ТАСС».

Бородин призывал МВД и Генпрокуратуру проверить Козловского на экстремизм и дискредитацию армии и при наличии оснований привлечь его к ответственности по статье ч. 2 ст. 280 Уголовного кодекса (публичные призывы к экстремистской деятельности).

Артист, в свою очередь, называл заявления оппонента «лживыми и подлыми обвинениями». Козловский опровергал отъезд из России и наличие второго гражданства, а также отмечал, что он ездил в США на несколько дней, чтобы навестить проживающую там дочь.

Поделиться