В окружении Козловского рассказали о судьбе его спектаклей в Москве

. Ранее в медиа публиковались слухи об отъезде актера и режиссера из страны

«РИА Новости»: в Москве и Санкт-Петербурге состоятся спектакли с участием Даниила Козловского

Обновлено 07 апреля 2023, 12:57
<p>Данила Козловский в роли Балу на показе благотворительного спектакля &laquo;Поколение Маугли&raquo; в постановке режиссера Константина Хабенского на сцене МХТ имени А.П. Чехова</p>
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Данила Козловский в роли Балу на показе благотворительного спектакля «Поколение Маугли» в постановке режиссера Константина Хабенского на сцене МХТ имени А.П. Чехова

Все апрельские и майские спектакли с участием Данилы Козловского состоятся, сообщил «РИА Новости» его старший брат и пресс-секретарь Егор Козловский. «Спектакли планируются, конечно. И в Москве, и в Питере, по расписанию театров. Зайдите на сайт театра, посмотрите расписание, там все подробно написано», — сказал он новостному агентству.

На сайте МХТ имени А.П. Чехова значится, что Данила Козловский заявлен в актерском составе спектакля «Поколение Маугли» 16 апреля и 14 мая. Это совместный благотворительный проект театра и Благотворительного фонда Константина Хабенского (который стал режиссером постановки). С 2014 года спектакль гастролировал по России, а в 2022 году обрел свой «дом» и вошел в репертуар МХТ.

Также Козловский выйдет на сцену Малого драматического театра в Санкт-Петербурге: 20 и 21 апреля он сыграет главную роль в «Гамлете», а 22 и 23 апреля — в спектакле «Коварство и любовь». Информацию о постановках можно найти на официальном сайте театра.

МДТ
Фото: МДТ

В конце марта звезда «Легенды № 17» и «Экипажа» посетил премию МХТ имени А.П. Чехова вместе с актрисой Оксаной Акиньшиной.

Накануне стало известно, что суд отказал бывшей солистке Большого детского хора Центрального телевидения и Всесоюзного радио СССР Ольге Корольковой во взыскании 11 млн руб. с создателей фильма «Пятница» с Данилой Козловским и Сергеем Буруновым в главных ролях. Шоураннеры проекта использовали песню «Прекрасное далеко» в исполнении женщины без ее согласия.

Поделиться