Фильм про Сальвадора Дали с Эзрой Миллером выйдет в российский прокат

. Премьера — 25 мая

Российская премьера фильма про Сальвадора Дали с Эзрой Миллером состоится 25 мая

Обновлено 19 апреля 2023, 11:38
АфА - Video / Youtube
Фото: АфА - Video / Youtube

Биографическая драма «Быть Сальвадором Дали» (Daliland) официально выйдет в российский прокат 25 мая. Об этом РБК Life сообщили в пресс-службе кинокомпании «Вольга». Также они предоставили адаптированный на русский язык постер и трейлер. Ранее сообщалось, что картина появится на больших экранах в России 8 июня.

Действие ленты разворачивается в Нью-Йорке в 1974 году. Сальвадор Дали работает над картинами к выставке, а помогает ему Джеймс Линтон (Кристофер Брини), молодой сотрудник галереи. Роль знаменитого художника-сюрреалиста в картине исполнили два актера — обладатель премии «Оскар» Бен Кингсли («Ганди», «Остров проклятых») и Эзра Миллер («Хорошо быть тихоней», «Фантастические твари и где они обитают»).

Обложка видео
Киноафиша / Youtube

Премьера фильма, снятого режиссером Мэри Хэррон («Американский психопат») состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в сентябре 2022 года. Она была омрачена скандалом, связанным с Миллером: 30-летний актер предстал перед судом за кражу со взломом, ему грозило до 26 лет тюрьмы. Однако он отделался 80–90 днями условного заключения с испытательным сроком, штрафом в размере $500 и одним годом исправительных работ. В феврале этого года звезда «Фантастических тварей» вернулся к роли Флэша: во время Супербоула показали трейлер фильма «Флэш» о самом быстром супергерое из вселенной DC Барри Аллене, которого с 2017 года играет актер Миллер.

Кинокомпания «Вольга»
Фото: Кинокомпания «Вольга»

Накануне стало известно, что фильм открытия 76-го Каннского кинофестиваля «Жанна Дюбарри» (Jeanne du Barry) с Джонни Деппом в главной роли также привезут в Россию. Историческая картина расскажет о жизни, взлете и падении одной из самых влиятельных женщин Франции, последней фаворитке короля Людовика XV Жанне Вобернье, более известной как Жанна Дюбарри. Джонни Депп сыграл в картине Людовика XV, и эта работа стала для актера первой крупной ролью за последние три года.

Поделиться