Анджелина Джоли и Холли Берри снимут вместе фильм и сыграют главные роли

. Актрисы примут участие в создании экшен-триллера Maude v Maude

Анджелина Джоли и Холли Берри снимут экшен-триллер Maude v Maude, где сыграют главные роли

Обновлено 19 апреля 2023, 08:26
Vittorio Zunino Celotto / Getty Images for RF, Emma McIntyre / Getty Images
Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images for RF, Emma McIntyre / Getty Images

Анджелина Джоли и Холли Берри исполнят главные роли в предстоящем фильме Maude v Maude. Они же примут непосредственное участие в его создании — знаменитости выступят в качестве продюсеров ленты. Об этом сообщает Deadline.

Подробности о проекте, в том числе сюжет и актерский состав, пока держатся в секрете. При этом источники из окружения шоураннеров заявляют, что это будет масштабный экшен-триллер. Режиссером фильма выступит Розанна Лян («Воздушный бой»), сценарий напишет Скотт Мосье (мультсериал «Великий Человек-паук»). Производством займется кинокомпания Warner Bros.

Хотя Джоли и Берри уже давно работают в кинематографе и продолжительность их карьеры составляет 30 лет, они еще никогда не снимались вместе. В то же время каждая из них успела принять участие в ряде триллеров и боевиков, которым, вероятно, станет и предстоящий проект. Так, в фильмографии Джоли «Солт», «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Мистер и миссис Смит», а у Берри — «Люди Икс» и блокбастер о Джеймсе Бонде «Умри, но не сейчас».

Анджелина Джоли также успела попробовать себя в качестве постановщика. Она выступала режиссером фильмов «Место во времени», «В краю крови и меда», «Несломленный», «Лазурный берег» и «Сначала они убили моего отца».

Vittorio Zunino Celotto / Getty Images for RF
Фото: Vittorio Zunino Celotto / Getty Images for RF

Ранее также стало известно, что она приступила к съемкам ленты «Без крови», которая станет шестым режиссерским проектом актрисы. Главную роль исполнит Сальма Хайек, которая назвала Джоли одним из лучших постановщиков и поставила ее в один ряд с Оливером Стоуном, Стивеном Содербергом, Ридли Скоттом и Робертом Родригесом.

Поделиться