«Джон Уик 4» с Киану Ривзом выйдет в российский прокат в конце марта

. Посмотрите финальный трейлер четвертой части боевика

«Кинопоиск»: фильм «Джон Уик 4» с Киану Ривзом выпустят в российский прокат 23 марта 2023 года

Обновлено 17 февраля 2023, 11:41
Lionsgate Movies
Фото: Lionsgate Movies

Четвертая часть «Джона Уика» с Киану Ривзом в главной роли выйдет на экраны российских кинотеатров 23 марта 2023 года. Об этом сообщил «Кинопоиск» со ссылкой на прокатную компанию «Атмосфера кино». Премьера в России состоится за день до запланированного мирового релиза фильма.

Четвертую часть снял режиссер Чад Стахелски, работавший и над тремя предыдущими фильмами. Стахелски раньше был каскадером, который работал дублером Ривза в трилогии «Матрица», а потом пересел в кресло постановщика. Финальный трейлер «Джона Уика 4» уже опубликован на YouTube-канале Lionsgate Movies.

Обложка видео

В ролике показано, как главный герой сражается с противниками, в трейлере появляется злодей в исполнении Билла Скарсгарда («В космосе чувств не бывает»). В фильме также снялись Донни Йен («Изгой-один: Звездные войны. Истории»), Лоуренс Фишберн («Матрица»), Хироюки Санада («Сумрачный самурай»), Шамир Андерсон («Сила воли»). Как пишет Collider, планы на «Джон Уик 5» уже находятся в разработке.

Киану Ривз сыграл киллера в отставке во всех частях проекта о Джоне Уике. Сюжет всегда строится вокруг главного героя, известного в кругах наемных убийц и вышедшего на пенсию, которому приходится противостоять недоброжелателям из преступного мира. Первый фильм вышел на экраны в 2014 году и собрал в мировом прокате более $86 млн. В 2017 году последовала вторая часть о Джоне Уике, еще через два года создатели представили «Джона Уика 3».

Изначально эта часть франшизы должна была выйти на экраны в мае 2021 года, однако из-за пандемии коронавируса производство затянулось и премьеру сдвинули сначала на май 2022 года, а затем на 24 марта 2023 года. Весной 2022 года телеграм-канал «Бюллетень кинопрокатчика», со ссылкой на свои источники сообщал, что в российский прокат фильм не выйдет.

Поделиться