Фильм «Жанна Дюбарри» с Джонни Деппом покажут в России

. А мировая премьера исторической картины состоялась в Каннах

Исторический фильм «Жанна Дюбарри» с Джонни Деппом в главной роли покажут в России

Обновлено 23 июня 2023, 11:58
Кадр из фильма «Жанна Дюбарри»
Фото: France Télévision

Кадр из фильма «Жанна Дюбарри»

В России официально покажут фильм открытия 76-го Каннского кинофестиваля «Жанна Дюбарри» (Jeanne du Barry). Об этом РБК Life рассказали в пресс-службе Okko. Онлайн-кинотеатр 20 июля привезет картину в Россию совместно с кинокомпанией RWV. Главой кинокомпании Russian World Vision является Константин Елкин, он же выступил одним из продюсеров этого фильма. Сообщается, что Okko покажет картину онлайн на территории РФ и СНГ. Дата выхода в российский прокат пока неизвестна.

Историческая картина «Жанна Дюбарри» расскажет о жизни, взлете и падении одной из самых влиятельных женщин Франции, последней фаворитке короля Людовика XV Жанне Вобернье, более известной как Жанна Дюбарри. Джонни Депп сыграл в картине Людовика XV, и эта работа стала для актера первой крупной ролью за последние три года. В это время Депп судился с бывшей женой, актрисой Эмбер Хёрд. Последний раз картину с участием Джонни Деппа показывали в Каннах в 2011 году, это была четвертая часть «Пиратов» — «Пираты Карибского моря: На странных берегах» режиссера Роба Маршалла.

Обложка видео
FilmsActu / YouTube

Издание Variety отмечало, что фильм выйдет на французском языке, при этом Депп не владел им до начала съемок, поэтому «очень интересно посмотреть, удалось ли актеру справиться с акцентом». В фильме также появятся Пьер Ришар, Паскаль Греггори, Бенжамен Лаверн и Мельвиль Пупо.

Образ самой Жанны Дюбарри в фильме воплотила автор картины Майвенн, которая выступила режиссером и соавтором сценария. После того как было объявлено, что фильм откроет Каннский киносмотр, стало известно, что в феврале актриса и режиссер напала на сооснователя онлайн-издания Mediapart Эдви Пленеля. Якобы она «подскочила к нему в ресторане, схватила за волосы и плюнула в лицо». Режиссер и актриса пока не отреагировала на обвинения.

Поделиться