Мини-сумка Uniqlo за $20 признана самым популярным модным товаром в мире

. Она заняла первое место в рейтинге издания Lyst

Мини-сумка Uniqlo за $20 признана самым популярным модным товаром в мире по версии сервиса Lyst

Обновлено 19 апреля 2023, 09:34
uniqlo.com
Фото: uniqlo.com

Платформа персональных рекомендаций Lyst, анализирующая поисковые запросы интернет-пользователей, опубликовала список самых популярных модных товаров в мире.

uniqlo.com
Фото: uniqlo.com

К удивлению многих, рейтинг возглавила нейлоновая сумка массмаркет-бренда Uniqlo, стоимость которой составляет всего $20 (около 1600 руб.). За первые месяцы 2023 года она приобрела небывалую популярность, завирусившись в TikTok и собрав там 59 млн просмотров. Феномен ее успеха обсуждали не только блогеры, но и профессиональные журналисты: сотрудники Conde Nast Taveler выпустили целый материал, посвященный сумке Uniqlo, и также не скрывали восторга от нее.

uniqlo.com
Фото: uniqlo.com

«Этот продуманно сконструированный и недорогой аксессуар станет идеальным спутником в путешествиях. Теперь это будет самая практичная мини-сумка, которая у меня есть», — отметила редактор Сара Ли Баннерман.

Восхитивший многих аксессуар Uniqlo выполнен в минималистичном стиле из нейлона, покрытого водоотталкивающим покрытием. Приобрести сумку можно в самых разнообразных оттенках: она представлена в черном, бежевом, розовом, желтом, зеленом и синем цветах.

В рейтинг Lyst также попали:

  • солнцезащитные очки Rick Owens Kriester;
  • боди Skims Sculpt;
  • большие красные сапоги MSCHF;
  • джинсовая длинная юбка Diesel;
  • серьги-подвески Bottega Veneta;
  • кроссовки Adidas Gazelle;
  • сумка Alaia Le Coeur;
  • высокие кроссовки MM6 Maison Margiela x Salomon Cross.
uniqlo.com
Фото: uniqlo.com

Ранее платформа Lyst также опубликовала рейтинг самых влиятельных фигур, знаковых событий и явлений fashion-индустрии. Главным брендом прошедшего года был назван Miu Miu, трендом — барбикор, а звание самого популярного момента в мире моды получил выход Беллы Хадид на показе Coperni сезона весна—лето 2023.

Поделиться