Бренд MSCHF выпустил кроссовки-мюли, которые можно носить с двух сторон

. Создатели нашумевших сапог из «Астробоя» представили еще одну новинку

Создатели нашумевших сапог из «Астробоя» представили кроссовки-мюли, которые можно носить с двух сторон

Обновлено 23 марта 2023, 13:55

Американский бренд MSCHF представил причудливые кроссовки под названием BWD, которые можно надевать сразу с двух сторон. Об этом сообщает Highsnobiety.

Обувь имеет сразу два проема для ног, причем с одной стороны она представляет собой кроссовки, с другой — то ли сандалии, то ли мюли, наполовину обнажающие ступню.

Сложно оставить без внимания и пестрый дизайн модели: здесь можно увидеть и название бренда, и многочисленные яркие вставки из кожи, и массивную асимметричную подошву с брызгами краски, и изображения полос. Новинка поступит в продажу 12 апреля, точная стоимость пока не известна.

Журналисты Highsnobiety заявили, что это «идеальные кроссовки для теплой погоды». В то же время редакторы признались, что это еще и «самая диковинная обувь», которую они видели с момента выхода нашумевших красных сапог из аниме «Астробой» — еще одной эпатажной работы MSCHF.

Бренд MSCHF был основан коллективом дизайнеров из Бруклина в 2016 году. Он получил известность благодаря провокационным моделям обуви, которая порой становилась причиной громких скандалов и судебных разбирательств. Так, компания выпустила кроссовки под названием Satan Shoes с человеческой кровью и изображением логотипа Nike. Спустя некоторое время представители американского бренда спортивной одежды заявили, что не имели никакого отношения к созданию обуви и подали в суд иск против MSCHF. Бруклинские дизайнеры были вынуждены изъять кроссовки из продажи.

Впрочем, не только американский MSCHF удивляет мир своими неординарными релизами. Ранее бренд Christian Cowan выпустил неоднозначные сапоги с фигурой телепузика Дипси стоимостью $2500 (около 200 тыс. руб.).

Сеть всколыхнула и необычная новинка компании Red Wing Shoes. Дизайнеры при помощи грибов создали ботинки, в точности повторяющие обувь Марио из видеоигры Super Mario Bros.

Поделиться