«Абсолютно ужасно». Первая жена Джонни Деппа раскритиковала Эмбер Хёрд

. Лори Эллисон эмоционально вступилась за экс-супруга

Первая жена Джонни Деппа Лори Эллисон назвала ужасной Эмбер Хёрд

Обновлено 13 апреля 2023, 13:22
Kevin Dietsch / Getty Images
Фото: Kevin Dietsch / Getty Images

Первая жена Джонни Деппа Лори Эллисон стала героиней подкаста Popcorned Planet, где прокомментировала скандальный развод актера с Эмбер Хёрд. Женщина встала на сторону экс-супруга и раскритиковала его бывшую пассию.

В самом начале интервью Эллисон заявила, что наотрез отказывается даже произносить имя Хёрд из-за всего произошедшего. Она назвала поведение актрисы «ужасным» и подчеркнула, что ей было очень жалко бывшего мужа на протяжении всего бракоразводного процесса. По словам Эллисон, она тщательно следила за судебным разбирательством, а порой даже «ходила и плакала, потому что волновалась за него».

«Больше всего на меня повлияло то, что он сказал в суде. Казалось, я была сломлена, потому что мне было очень жаль его. Мое сердце просто разбилось от того, что кое-кто сделал такое с ним. Я не ангел, и я делала плохое людям, но то, что она сделала, было абсолютно ужасно».

Лори Эллисон вышла замуж за голливудского артиста в 1983 году, когда ей было 25, а ему 20. Однако уже через два года пара рассталась из-за «непримиримых разногласий».

В феврале 2015 года Джонни Депп женился на Эмбер Хёрд. Уже через год они расстались после того, как актриса обвинила супруга в домашнем насилии. Депп вины не признал и назвал заявления клеветой.

Win McNamee / Getty Images
Фото: Win McNamee / Getty Images

В 2019 году юристы актера подали иск в суд против Хёрд на сумму $50 млн за клевету. Причиной стала ее статья для The Washington Post 2018 года, в которой она назвала себя «публичной персоной, представляющей проблему домашнего насилия». Хотя Депп не был назван в статье, он утверждает, что это стоило ему прибыльных ролей: он потерял контракт с Warner Bros. на серию фильмов о мире Гарри Поттера «Фантастические твари», по которому должен был сыграть в пяти картинах.

Судебное заседание состоялось в июне 2022 года и продлилось 14 часов. Суд присяжных в Вирджинии признал Хёрд виновной в клевете и обязал ее выплатить Деппу $15 млн, в том числе $10 млн в качестве компенсации за ущерб и $5 млн в качестве штрафных санкций. В свою очередь, истица также получила $2 млн компенсации за моральный ущерб. Недавно стало известно, что Эмбер Хёрд намерена оспорить решение суда по делу о клевете: она подала апелляцию, где указала 16 причин для пересмотра приговора.

Поделиться