Эмбер Хёрд оспорит решение суда по делу о клевете против Джонни Деппа

. Актриса подала апелляцию, где указала 16 причин для пересмотра приговора
Обновлено 13 октября 2022, 13:25
John Phillips / Getty Images
Фото: John Phillips / Getty Images

Эмбер Хёрд подала в апелляцию на решение суда о выплате бывшему супругу Джонни Деппу компенсации в размере $10,35 млн. В документах она указала целых 16 оснований для обжалования приговора, признавшего ее виновной в клевете. Иск поступил в суд Вирджинии. Об этом сообщает Vanity Fair.

По данным издания, Хёрд требует пересмотреть дело из-за множества нюансов: отсутствия четких и убедительных доказательств и отказа суда принять в качестве доказательств заявления медицинских работников, друзей и членов семьи.

Хёрд также напомнила, что три года назад Джонни Депп подал в суд не на нее, а на редакцию газеты The Washington Post, опубликовавшую ее заявление о домашнем насилии. По словам актрисы, это говорит о том, что бывший супруг не имел права обвинять ее в своих проблемах в карьере.

Незадолго до этого Эмбер Хёрд сменила большую часть своей команды юристов. Она привлекла к работе специалистов компании Ballard Spahr, которые ранее выиграли громкое дело с участием экс-кандидата на пост вице-президента США Сары Пэйлин.

Судебный процесс между знаменитостями продолжался с апреля, присяжные заседатели заслушали в общей сложности более 100 часов показаний. Разбирательство должно было начаться еще в 2019 году, но было отложено из-за пандемии коронавируса.

Юристы Деппа в 2019 году подали в суд на Хёрд на сумму $50 млн за клевету, причиной стала ее статья для The Washington Post 2018 года, в которой она назвала себя «публичной персоной, представляющей проблему домашнего насилия». Хотя Депп не был назван в статье, он утверждает, что это стоило ему прибыльных ролей: он потерял контракт с Warner Bros. на серию фильмов о мире Гарри Поттера «Фантастические твари», по которому должен был сыграть в пяти картинах. Судебное заседание состоялось в июне 2022 года и продлилось 14 часов. Суд присяжных в Вирджинии признал Хёрд виновной в клевете и обязал ее выплатить Деппу $15 млн, в том числе $10 млн в качестве компенсации за ущерб и $5 млн в качестве штрафных санкций. В свою очередь, истица также получила $2 млн компенсации за моральный ущерб.

Джонни Депп и Эмбер Хёрд поженились в феврале 2015 года, но через год расстались после того, как актриса обвинила супруга в домашнем насилии. Депп своей вины не признал и назвал заявления клеветой.

Поделиться