«Это стоп». Паулина Андреева рассказала о карьере после рождения ребенка

. Два года назад актриса родила сына от Федора Бондарчука

Паулина Андреева рассказала, что карьера в кино может встать на стоп после рождения ребенка

Обновлено 14 апреля 2023, 08:29
Екатерина Цветкова / Global Look Press
Фото: Екатерина Цветкова / Global Look Press

Актриса Паулина Андреева в новом выпуске подкаста «Кинопоиска» рассказала об отношении к карьере женщин в кино после рождения детей. Беседа была посвящена новому проекту Андреевой и ее мужа Федора Бондарчука «Актрисы», в котором она выступила сценаристом, а он — режиссером и одним из продюсеров. Премьера 10-серийного сериала состоялась 30 марта.

34-летняя знаменитость призналась, что для нее было важно показать зрителям именно судьбу актрис, хотя и актерам в сериале уделено достаточно экранного времени и сюжетных линий. По ее мнению, рождение ребенка кардинально меняет судьбу и карьерный путь в кино и театре. «Для актрисы это стоп в профессии, это, возможно, потенциальное изменение физической формы, переход на другие роли. Это выбор серьезный. И хорошо, что сейчас это больше поощряется — и театрами, и в кино. Это перестало быть «шлагбаумом», который может закрыть дорогу в дальнейшее кино, в развитие, рост и так далее».

Она добавила, что тяжело не только строить успешную карьеру, будучи матерью, но и быть хорошим родителем, будучи актрисой. «Взгляд актера часто настолько обращен внутрь себя и мир закручивается вокруг него по привычке, что сложно впустить туда другого человека, даже ребенка. Это своего рода жертвенность, твоя жизнь меняется», — сказала сценарист «Актрис» в подкасте.

Паулина Андреева уже несколько лет состоит в браке с Федором Бондарчуком. Звезды вместе с осени 2015 года, в сентябре 2019 года они поженились, а 2 марта 2021 года у супругов родился сын Иван. С момента его рождения актриса снялась в сериалах «The Телки», «13 клиническая» и фильме «Медея», который получил оценку 4,6 из 10.

Пара категорически не показывает наследника публике и не говорит о нем напрямую. В Сети есть лишь одна фотография беременной актрисы, которую она сама опубликовала в Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России) при объявлении о рождении ребенка. Кстати, сейчас этого кадра в аккаунте Андреевой нет.

_paulina_andreeva_ Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: _paulina_andreeva_ Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Поделиться