Адель прервет музыкальную карьеру ради учебы

. Певица планирует получить степень по английской литературе
Обновлено 28 февраля 2024, 13:10
Cbs / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Cbs / Keystone Press Agency / Global Look Press

Певица Адель возьмет перерыв в музыкальной карьере ради получения высшего образования. Британская исполнительница собирается получить степень по английской литературе, сообщает Daily Mail.

Адель рассказала, что собирается приступить к занятиям сразу же после выступлений в Лас-Вегасе, которые запланированы на ноябрь этого года. Она договорилась с частным педагогом, но все занятия будут проходить онлайн.

«После Вегаса я очень хочу получить степень по английской литературе. Если бы я не преуспела в пении, я думаю, что точно стала бы учителем. Думаю, была бы учителем английской литературы», — сообщила артистка.

По словам Адель, она сожалеет о том, что не поступила в университет после окончания школы. Теперь же получить диплом она сможет в 2025 году.

В копилке наград Адель 15 премий «Грэмми». Кроме того, исполнительница — единственная, кто смог дважды выиграть в номинациях «Альбом года», «Запись года» и «Песня года».

В январе этого года Адель отменила одно из своих выступлений в Лас-Вегасе всего за 24 часа до его начала. Тогда исполнительница сообщила, что несколько человек из ее команды заразились коронавирусом. Решение певицы стоило некоторым фанатам нескольких тысяч долларов, многие узнали об отмене концерта уже в самолете.

Поделиться