Тодоровский и Бондарчук снимут сериал по сценарию Паулины Андреевой

. Проект «Актрисы» расскажет о жизни артистов
Обновлено 02 августа 2022, 13:27
Внешняя пресс-служба Кинопоиска
Фото: Внешняя пресс-служба Кинопоиска

В Москве стартовали съемки сериала «Актрисы». Это проект Студии Валерия Тодоровского, его режиссером стал Федор Бондарчук. Над сценарием сериала работала Паулина Андреева, сообщили РБК Life в пресс-службе «Кинопоиска».

Проект призван разрушить зрительские представления о жизни актеров, а также обнажить их страхи, желания и цели. Сериал будет состоять из десяти эпизодов, их поделят на три части. Между каждым из трех актов пройдет три года, за которые в судьбе героев произойдет много важных событий.

Главные роли в сериале исполнят Сергей Гилев, Елена Николаева, Полина Пушкарук, Алексей Макаров и Светлана Ходченкова. Актриса считает, что сыграть актера — одна из самых сложных задач.

«Актеру играть актера — наверное, одна из самых сложных задач, которая только может быть в карьере. Куда проще спрятаться за далекий от тебя образ и жить в нем. Здесь же я чувствую, что даю героине многое от себя, и мне от этого даже страшно. В этом есть своя сложность, но и работать над характером героини вдвойне интереснее», — подчеркнула Ходченкова.

Продюсерами предстоящего проекта стали Валерий Тодоровский, Сергей Бондарчук, Вячеслав Муругов и Анастасия Корецкая. Цифровая премьера сериала состоится в 2023 году в видеосервисах Wink и «Кинопоиск».

Поделиться