«Пампушка». Полина Гагарина показала свое фото до похудения на 40 кг

. Певица решилась на изменения, когда ей было 20 лет

Певица Полина Гагарина показала свою фотографию до экстремального похудения

Обновлено 28 марта 2023, 09:32
Комсомольская правда / Global Look Press
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

Российской певице и члену жюри шоу «Голос» Полине Гагариной 27 марта исполнилось 36 лет. В этот день артистка опубликовала в сторис в

Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России) свое архивное фото, сделанное 16 лет назад. На нем Гагарина с каштановыми волосами и полнее, чем сейчас.

«Было и такое время, была пампушкой», — иронично написала певица, уточнив, что этот снимок был сделан на втором курсе (в 2006 году Гагарина поступила в Школу-студию МХАТ), после рождения старшего сына Андрея (от первого мужа, актера Петра Кислова).

gagara1987 / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: gagara1987 / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Как рассказала певица, она решилась на перемены во внешности, когда однажды взглянула на себя в зеркало. «Когда я подошла к зеркалу в свои 20 лет, мое отражение в нем стало самым главным мотиватором, чтобы стать лучшей версией себя. И процесс пошел», — поделилась Гагарина в своем блоге в социальных сетях.

Максимальный вес Полины Гагариной составлял 88 кг. Как рассказывала певица, основную часть лишнего веса она набрала во время первой беременности, а вскоре после родов села на жесткую диету: «Чередовала: день ем только рис, другой день — курицу, третий — только овощи или легкий овощной супчик. Причем строго до шести часов вечера! Сначала было тяжело, все время мучил голод, а потом я втянулась». Вместо спортзала у будущей артистки были занятия в Школе-студии МХАТ. Ежедневно в течение трех часов у нее было сценическое движение, фехтование, потом — класс драматического танца под руководством хореографа Аллы Сигаловой.

«Именно из-за этих нагрузок у меня пропало грудное молоко. Андрея я покормила всего месяц, а потом перевела на искусственное вскармливание. В общем, за полгода я потеряла 30 килограммов. А потом еще 10 резко ушли. Я буквально сдулась!» — признавалась Гагарина.

В ноябре Полина Гагарина была признана лучшей певицей 2022 года. Второе место заняла Алла Пугачева, третье — Валерия.

Поделиться