Фильм «Чебурашка» выйдет в онлайн-кинотеатре Premier

. В прокате семейная комедия обошла «Аватар» и собрала более ₽6,6 млрд

«Чебурашка» выйдет в онлайн-кинотеатре Premier 16 марта 2023 года

Обновлено 16 марта 2023, 12:24
Yellow, Black and White
Фото: Yellow, Black and White

Самый кассовый фильм российского кинопроката «Чебурашка» выйдет в онлайн-кинотеатре Premier 16 марта 2023 года, об этом сообщили в пресс-службе стримингового сервиса. Семейную комедию посмотрели в кинотеатрах уже более 22 млн зрителей, теперь она станет доступна для просмотра в интернете.

Комедия рассказывает историю милого ушастого зверька, которого принес в курортный город России из далекой страны ураган из апельсинов. Другом и помощником Чебурашки станет Гена, угрюмый садовник в дендрарии, мечтающий исправить ошибки прошлого и помириться с дочкой Таней. Зрители увидят властную и самоуверенную владелицу шоколадной фабрики Римму и ее капризную внучку, которая непременно желает заполучить Чебурашку в качестве домашнего питомца.

«Вместе с Чебурашкой и его друзьями зрители попадут в увлекательную и добрую историю, которая научит прощать себя и своих близких».

Yellow, Black and White
Фото: Yellow, Black and White

Режиссером фильма стал Дмитрий Дьяченко, работавший ранее над кинолентами «День радио», «О чем говорят мужчины», а также трилогией «Последний богатырь». Главные роли в семейной комедии про Чебурашку исполнили Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Федор Добронравов, Полина Максимова, Ольга Кузьмина.

По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), полнометражный «Чебурашка» собрал в российском прокате уже более 6,6 млрд руб., став самым кассовым фильмом в отечественной истории. Сборы семейной комедии вдвое превысили кассу фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона, который был лидером 13 лет.

Производством картины занимались студия Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатр START, при участии «Союзмультфильма», телеканала «Россия 1», при поддержке Фонда кино.

Yellow, Black and White
Фото: Yellow, Black and White

Ранее РБК Life выяснил все локации, где снимались самые узнаваемые сцены из фильма. Например, садом, где трудится Гена, стал крупнейший сочинский парк — «Дендрарий», а домик для угрюмого садовника построили на территории сочинской «заброшки» — санатория им. Орджоникидзе на Курортном проспекте. Эффектное появление Чебурашки, принесенного ураганом вместе с апельсинами из далекой страны, снимали на Курортном бульваре Кисловодска. Здесь для этого высыпали 6 т апельсинов. В числе других съемочных локаций оказались также Пятигорск и Ессентуки.

Поделиться