Premier представит документальный сериал о жизни сирот после 18 лет

. Премьера проекта «Сироты» намечена на 27 февраля
Обновлено 27 февраля 2023, 15:09
Кадр из фильма «Сироты»
Фото: Premier

Кадр из фильма «Сироты»

Онлайн-кинотеатр Premier анонсировал выход остросоциального документального сериала «Сироты» производства кинокомпании 1-2-3 Production о жизни бывших воспитанников коррекционного интерната. Релиз назначен на 27 февраля.

Кадр из фильма «Сироты»
Фото: Premier

Кадр из фильма «Сироты»

Режиссером проекта стал Алексей Суховей, продюсеры — Иван Голомовзюк и Елена Торчинская, за креатив отвечает Анна Гудкова, художественный руководитель — Марина Разбежкина. Сериал «Сироты» отмечен наградой национального конкурса Международного кинофестиваля «Послание к человеку» за лучший документальный фильм.

О проекте

Система государственных детдомов в России не дает ее узникам никаких навыков выживания. Никто не учит их самостоятельности, умению ориентироваться в реальности, выстраивать взрослые отношения с другими, отстаивать свои права. Выходя из детского дома, юные сироты оказываются полностью предоставлены сами себе в чужом и враждебном мире. Как справиться с собой, как справиться со взрослостью, как справиться с одиночеством? Герои фильма «Сироты» Нина, Саша, Леша, Ира, Оля и Артем после выпуска из коррекционного интерната получили квартиры в Новой Москве и отправились в свободное плавание.

Кадр из фильма «Сироты»
Фото: Premier

Кадр из фильма «Сироты»

Они сбиваются в стаю, потому что так привычнее. Они пытаются отыскать своих родных, чтобы ответить на мучительные вопросы: почему? за что? как так вышло, что они остались одни? Взрослые дети пытаются разобраться в себе и жизни вокруг, как и каждый из нас, кто хоть раз в жизни ощущал непосильную ответственность и сиротство.

Поделиться
Авторы
Теги