Джеймс Кэмерон поделился подробностями о следующем «Аватаре»

. В фильме появятся две новые культуры и огонь в качестве основного символа
Обновлено 25 января 2024, 09:35
Walt Disney Co.
Фото: Walt Disney Co.

Джеймс Кэмерон уже активно работает над следующей частью фантастической франшизы «Аватар», в которой появятся две совершенно новые культуры. Об этом американский режиссер рассказал изданию Deadline.

«В следующем фильме зритель встретится с двумя совершенно новыми культурами. Мы уже знакомы с кланом Оматикайя и сообществом Меткайина, а в дальнейшем нам предстоит узнать о двух других культурах, представители которых свободно странствуют по Пандоре», — отметил Кэмерон.

Режиссер также заявил, что центральным элементом третьей части «Аватара» станет огонь, подчеркнув, что «и так, возможно, рассказал слишком много» на данный момент.

Вторая часть «Аватара», которую Кэмерон снял через 13 лет после премьеры первой ленты, вышла на экраны в середине декабря 2022 года. Ранее режиссер заявлял, что премьера третьей части фильма состоится уже в 2024 году, а на конец 2026-го запланирован выход четвертого эпизода проекта.

По данным на воскресенье, 15 января, новый «Аватар: Путь воды» собрал в мировом прокате $1,894 млрд, что ставит проект на седьмое место в списке самых кассовых картин всех времен. Фильм Джеймса Кэмерона вплотную приблизился по сборам к супергеройскому фильму 2021 года «Человек-паук: Нет пути домой», который заработал $1,921 млрд.

Поделиться
Авторы
Теги