«Придумывала каждый «хмык». Как выглядит актриса, озвучившая Чебурашку

. Российская актриса рассказала, как работала над персонажем
Обновлено 10 января 2023, 12:12
@kuzmummy / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @kuzmummy / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Ольга Кузьмина, известная ролью официантки Насти в «Кухне» и арт-директора ресторана в «Отеле «Элеон», показала процесс работы над озвучкой мультфильма «Чебурашка». Свой голос актриса подарила одноименному персонажу картины. Ролик появился в ее Instagram (принадлежит признанной экстремистской и запрещенной в России компании Meta).

Актриса рассказала, что озвучка такого персонажа — это творческий процесс, в ходе которого постоянно приходится придумывать новые звуки и интонации.

«Озвучивание нарисованного персонажа — тот случай, когда ты не просто даришь герою свой голос, но и тщательно продумываешь каждый «хмык», «ик», «ах», «ох» и еще кучу звуков, которые невозможно выразить в тексте», — отметила Кузьмина.

Кассовые сборы «Чебурашки» на утро вторника, 10 января, достигли почти 3,1 млрд руб. Это делает фильм самой кассовой лентой российского производства. Причиной такого оглушительного успеха кинокритик, редактор «Кинопоиска» и автор телеграм-канала «Комендант кинокрепости» Тимур Алиев называет востребованность доброго семейного кино в новогодние праздники, а также эффект ностальгии. По словам Алиева, «Чебурашка» отсылает к поре беззаботности, во времена Советского Союза — эпоху, у которой и по сей день большое количество поклонников.

«Чебурашку» снял режиссер Дмитрий Дьяченко. Ранее он работал над фильмами «День радио», «О чем говорят мужчины», а также трилогией «Последний богатырь», две последние части которой вошли в список теперь уже шести отечественных картин, преодолевших кассовый порог в 2 млрд руб.

Поделиться