Брук Шилдс сделала громкое заявление о пережитом изнасиловании

. Актрисе было всего 20 лет, когда это произошло

57-летняя актриса Брук Шилдс заявила, что пережила изнасилование в возрасте 20 лет

Обновлено 16 марта 2023, 07:42
Jon Kopaloff / Getty Images
Фото: Jon Kopaloff / Getty Images

Американская актриса Брук Шилдс рассказала, что в возрасте 20 лет подверглась сексуальному насилию со стороны некоего голливудского руководителя. В беседе с изданием People кинозвезда отметила, что «чудом выжила» после произошедшего.

«Мне потребовалось много времени, чтобы осознать все. И сейчас я злюсь больше, чем тогда. Это все страшные ситуации».

Звезда «Голубой лагуны» рассказала, что изнасилование произошло вскоре после того, как она окончила Принстонский университет в 1987 году и планировала стать актрисой. По ее словам, это была «самая низкая точка в ее карьере», когда у нее практически не было опыта и получить предложение на съемки было крайне сложно.

Однажды Шилдс согласилась поужинать с неким голливудским директором в надежде «получить роль в кино». Тот, в свою очередь, предложил начинающей актрисе остаться в его номере в гостинице, чтобы дождаться приезда такси. Девушка согласилась, после чего спутник якобы «напал» на нее. По словам Шилдс, она не сопротивлялась и «просто замерла», потому что боялась за жизнь.

Актриса призналась, что после этого долго винила себя: «Я продолжала говорить: «Я не должна была этого делать. Почему я пошла с ним?».

В то же время знаменитость заявила, что теперь готова делиться своим опытом в надежде «помочь людям не чувствовать себя одинокими». «Каждый переживает свою собственную травму в разное время. Теперь я хочу защищать женщин, чтобы они могли свободно рассказывать правду», — заключила Шилдс.

Незадолго до этого в изнасиловании обвинили звезду сериала «Уэнсдэй», актера Перси Хайнса Уайта. Скандальный инцидент якобы произошел еще во время его учебы в колледже в Торонто. Одна из женщин, назвавшая себя пострадавшей, заявила, что Уайт и компания его друзей устраивали вечеринки, где спаивали и накачивали девушек наркотиками, чтобы заняться с ними сексом.

Поделиться